
Royal Challengers Bangalore vs UP Warriorz, WPL 2024: वीमेंस प्रीमियर लीग (WPL) के दूसरे सीजन का दूसरा मुक़ाबला रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) और यूपी वॉरियर्स (UPW) के बीच खेला गया। बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले गए इस मुक़ाबले में आरसीबी ने सब्बिनेनी मेघना और रिचा घोष की अर्धशतकीय पारियों के बाद सोभना आशा के पांच विकेटों की मदद से यूपी वॉरियर्स को 2 रनों से करा दिया।
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए यूपी वॉरियर्स के सामने 158 रनों का लक्ष्य रखा था। जवाब में यूपी वॉरियर्स की टीम 20 ओवर में सात विकेट खोकर 155 रन ही बना सकी। यूपी के लिए ग्रेस हैरिस ने 23 गेंद पर चार चौके और दो सिक्स की मदद से 38 और श्वेता सहरावत ने 25 गेंद पर एक सिक्स और दो चौके की मदद से 31 रन बनाए। इन दोनों के अलावा और कोई बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाया।
आरसीबी के लिए सोभना आशा ने चार ओवर में 22 रन देकर पांच विकेट झटके। सोभना ने 7वें ओवर में तीन विकेट हासिल कर मैच का रुख पलट दिया। उन्होंने श्वेता, ग्रेस हैरिस और किरन नवगिर को शिकार बनाया। इसी के साथ वह डब्ल्यूपीएल के दूसरे सीजन में पांच विकेट हॉल लेने वाली पहली भारतीय गेंदबाज बन गईं। उनके अलावा सोफी मोलिनेक्स और जॉर्जिया वेयरहम ने एक - एक विकेट झटके।
इससे पहले रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने निर्धारित 20 ओवर में छह विकेट खोकर 157 रन बनाए हैं। सब्बिनेनी मेघना ने 44 गेंद पर सात चौके और एक सिक्स की मदद से 53 और रिचा ने 37 गेंद पर 12 चौके की मदद से 62 रनों की पारी खेली। इन दोनों के अलावा कप्तान स्मृति मंधाना ने 13 रन बनाए। बाकी अन्य कोई बल्लेबाज दहाई का अंकाड़ा भी नहीं छू पाया। यूपी के लिए राजेश्वरी गायकवाड़ ने दो विकेट लिए। वहीं, दीप्ति, एक्लेस्टोन, मैक्ग्रा और हैरिस को एक-एक सफलता मिली।
Published on:
24 Feb 2024 11:16 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
