
नई दिल्ली। IPL-11 का उद्घाटन 7 अप्रैल से वानखेड़े स्टेडियम में होने वाला है। पहला मुकाबला तीन बार की चैंपियन मुंबई और दो बार की चैंपियन चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच खेला जाना है। ऐसे में आईपीएल का खुमार जल्दी चढ़ना जायज है। चेन्नई की टीम दो साल बाद वापसी कर रही है । टीम ने अपने बेस प्लेयर रिटेन कर फैन फॉलोइंग का बनाए रखा है। कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के साथ सुरेश रैना और रविंद्र जडेजा को रिटेन कर टीम वही पुरानी चेन्नई सुपर किंग्स की टीम लग रही है जो 2 साल पहले चेन्नई के लिए खेली थी।
IPL के लिए तैयार हो रहें हैं धोनी
धोनी अपनी आईपीएल की तैयारियों पर खासा ध्यान दिए हुए हैं। वो अपने टीम मेंबर्स के साथ चेन्नई पहुंचे चुके हैं, जहा वो एम.ए.चिदंबरम इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में प्रैक्टिस सेशन में खूब पसीना बहा रहे हैं। धोनी बल्लेबाजी से लेकर विकेटकीपिंग तक में अपना बेहतरीन दे रहे हैं। धोनी गुरूवार का चेन्नई कैंप में शामिल हुए। धोनी की नेट प्रैक्टिस की दो वीडियो चेन्नई सुपर किंग्स ने अपने ट्विटर हैंडल के जरिये शेयर की है। पहली वीडियो में धोनी कूल ऑफड्राइव खेलते नजर आ रहे हैं, वहीं दूसरी वीडियो में धोनी अपने अंदाज में क्रीज से आगे बढ़ हवा में शॉट खेलते दिख रहें हैं ।
मुंबई के खिलाफ होगा चेन्नई का 'व्हिस्टल पोडू'
चेन्नई सुपर किंग्स आईपीएल इतिहास की टॉप दो टीमों में से एक है और उसकी फैन फॉलोइंग किसी से भी कम नहीं है। चेन्नई का पहला मैच मुंबई के खिलाफ वानखेड़े स्टेडियम में पहले ही दिन यानि 7 अप्रैल को होना है। धोनी की टीम पहले ही मैच में जीत दर्ज कर आईपीएल का अच्छा आगाज करना चाहेगी।चेन्नई की टीम में इस साल काफी उम्रदराज खिलाड़ी है और उनकी तेज गेंदबाजी कमजोर कड़ी लगती है। चेन्नई अपने अनुभवी खिलाड़ियों और स्पिन गेंदबाजी के दम पर अच्छा प्रदर्शन करना चाहेगी।
Published on:
23 Mar 2018 11:33 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
