
Mitchell Starc and Nathan Lyon (Photo-IANS)
WTC Final AUS vs SA: दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच 11 जून से वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) का फाइनल खेला जाएगा। ऑस्ट्रेलिया लॉर्ड्स में अपने डब्ल्यूटीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप खिताब डिफेंड करने के लिए तैयार है। फाइनल मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया के अनुभवी स्पिनर नाथन लायन ने अपनी टीम को सावधान किया है कि वह दक्षिण अफ्रीका की शक्तिशाली बल्लेबाजी लाइन-अप को कम ना आंके। ऑस्ट्रेलिया के ट्रेनिंग सेशन के दौरान लायन ने स्वीकार किया कि फाइनल में पिछले अनुभव से उनकी टीम को फायदा हो सकता है। हालांकि, उनका मानना है कि मैच शुरू होने के बाद यह ज्यादा मायने नहीं रखेगा।
आईसीसी ने लायन के हवाले से लिखा, "दक्षिण अफ्रीका के पास कुछ वर्ल्ड क्लास बल्लेबाज हैं। जाहिर है कि उनके पास कुछ अविश्वसनीय गेंदबाज भी हैं, इसलिए यह एक शानदार चुनौती होगी। यह विदेशी परिस्थितियों और ड्यूक्स बॉल के साथ अलग तरह की चुनौती होगी।" वर्तमान रेड-बॉल सर्किट में दक्षिण अफ्रीका की शानदार फॉर्म नाथन लायन की चिंता को और बढ़ाती है। सलामी बल्लेबाज रयान रिकेल्टन अपने पिछले मैच में 259 रन की धमाकेदार पारी खेलने के बाद लंदन पहुंचे हैं, जबकि कप्तान टेंबा बावुमा और मध्यक्रम के मुख्य खिलाड़ी डेविड बेडिंगहाम, दोनों ने डब्ल्यूटीसी चक्र के दौरान 600 से अधिक रन बनाए हैं।
नाथन लायन ने साउथ अफ्रीका के प्रैक्टिस मैचों को करीब से देखा है। वह रिकेल्टन, एडेन मार्कराम और बेडिंगहाम को बड़े खतरे के रूप में मानते हैं। नाथन लायन ने कहा, "वे बेहतरीन खिलाड़ी हैं। इस फैक्ट को छिपाने का कोई मतलब नहीं है।" नाथन लायन ने इस साल श्रीलंका के खिलाफ फरवरी में अपना आखिरी टेस्ट खेला था। स्पिनर ने पुष्टि की है कि वह पूरी तरह से फिट हैं और कूल्हे की समस्या से उबरने के बाद मैच के लिए तैयार हैं। लायन ने कहा, "मैंने श्रीलंका सीरीज के बाद से ट्रेनिंग बंद नहीं की है। मैं पिछले पांच-छह हफ्ते से गेंदबाजी कर रहा हूं।"
दोनों टीमों के पास वर्ल्ड क्लास बॉलिंग अटैक है। लॉर्ड्स और ड्यूक्स की चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों को देखते हुए लायन को कड़ी टक्कर की उम्मीद है। उन्होंने कहा, "यह दो सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी आक्रमण के बीच मुकाबला होगा। यह हर बल्लेबाज के लिए एक रोमांचक चुनौती है।"
Published on:
07 Jun 2025 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
