29 मार्च 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेंगलुरु में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की संदिग्ध स्थिति में मौत, सुसाइड का शक

Bengaluru Suicide Case: एक ही परिवार के तीन सदस्य संदिग्ध स्थिति में अपने ही घर में मृत पाए गए। मामला बेंगलुरु का है। मौत के सही कारणों का अभी पता नहीं चल सका है। हालांकि सामूहिक आत्महत्या का संदेह जताया जा रहा है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

2 min read
Google source verification
police_inquiry_suicide.jpg

Bengaluru: Three members of a family die in suspicious circumstances, suicide suspected

Bengaluru Suicide Case: बेंगलुरु के महालक्ष्मी लेआउट इलाके में मंगलवार को एक ही परिवार के तीन सदस्य संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाए गए। मृतकों की पहचान 70 वर्षीय यशोदा, उनके बेटे नरेश गुप्ता (36) और बेटी सुमना गुप्ता (41) के रूप में हुई है। तीनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। अभी मौत के सही कारण का पता नहीं चला है। लेकिन सामूहिक आत्महत्या का शक जतयाा जा रहा है। पुलिस भी सुसाइड भी बता रही है। पुलिस ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि मृतकों ने आत्महत्या की थी। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आने के बाद ही मौत के सही कारण की जानकारी मिल सकेगी। फिलहाल एक ही परिवार के तीन सदस्यों की संदिग्ध स्थिति में मौत से इलाके में सनसी फैल गई है।


ठेकेदारी का काम करता था नरेश
पुलिस के मुताबिक, यशोदा अपने बच्चों नरेश और सुमन के साथ रहती थी। नरेश ठेकेदार था और दोनों भाई-बहन अविवाहित थे। परिवार चार महीने पहले वर्तमान फ्लैट में शिफ्ट हुआ था। यशोदा के तीन बच्चे थे। उनकी एक और बेटी अपने पति के साथ राजाजीनगर इलाके में रहती थी। यशोदा के रिश्तेदारों ने उनकी दूसरी बेटी को उनके फोन कॉल नहीं उठाने के बारे में सूचना दी।

चार महीने पहले पति की हुई थी मौत
जब बेटी अपने घर आई तो घटना का पता चला। उसने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस को शक है कि तीनों ने जहर खाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। यशोदा के पति की चार महीने पहले मौत हो गई थी। परिवार ने अपना सारा सामान एक अनाथालय को दान कर दिया था और दूसरी जगह शिफ्ट हो गए थे। सूत्रों से पता चला है कि यशोदा की बेटी सुमन अक्सर बीमार रहती थी।

यह भी पढ़ें - ब्वॉयफ्रेंड से झगड़े के बाद MBA कर रही छात्रा ने बिल्डिंग से लगाई छलांग, मौत

चार दिन पहले इंजीनियरिंग स्टूडेंट ने की थी आत्महत्या

बताया जाता है कि पति की मौत के बाद यशोदा काफी उदास रहती थी। पति की मौत के बाद घर का सारा समान अनाथालय को दान देकर दूसरी जगह शिफ्ट होने के बाद यशोदा और उनके दोनों बच्चों ने सुसाइड कर लिया। फिलहाल घर से कोई सुसाइड नोट बरामद होने की जानकारी सामने नहीं आई है। इससे चार दिन पहले ही बेंगलुरु में एक इंजीनियरिंग स्टूडेंट ने हॉस्टल में गला रेतकर आत्महत्या कर ली थी।