9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

पहले थाने में करवाई पति की झूठी शिकायत, फिर वापस लेने के नाम पर एएसआई ने मांगे पैसे

गुंडरदेही विधानसभा के ग्राम बेलौदी में रहने वाले पति और पत्नी ने सनौद थाने में पदस्थ एएसआई की एसपी से शिकायत की है। आरोप है कि पहले पत्नी को बरगलाकर पति के खिलाफ झूठी शिकायत सनौद थाने में दर्ज करवाई, फिर शिकायत वापस लेने के नाम पर एएसआई ने पति और पत्नी से पैसे की मांग की।

2 min read
Google source verification
गुंडरदेही विधानसभा के ग्राम बेलौदी में रहने वाले पति और पत्नी ने सनौद थाने में पदस्थ एएसआई की एसपी से शिकायत की है। आरोप है कि पहले पत्नी को बरगलाकर पति के खिलाफ झूठी शिकायत सनौद थाने में दर्ज करवाई, फिर शिकायत वापस लेने के नाम पर एएसआई ने पति और पत्नी से पैसे की मांग की।

False complaint गुंडरदेही विधानसभा के ग्राम बेलौदी में रहने वाले पति और पत्नी ने सनौद थाने में पदस्थ एएसआई की एसपी से शिकायत की है। आरोप है कि पहले पत्नी को बरगलाकर पति के खिलाफ झूठी शिकायत सनौद थाने में दर्ज करवाई, फिर शिकायत वापस लेने के नाम पर एएसआई ने पति और पत्नी से पैसे की मांग की। शासकीय प्राथमिक शाला मुंदेरा में प्रधान पाठक मिथलेश साहू और उसी स्कूल में शिक्षिका तोरण साहू दोनों एक दूसरे से प्रेम करते थे। दोनों ने बीते वर्ष 2 जुलाई को अंगारमोती में शादी की और न्यायालय में भी विवाह किया। तब से दोनों एक-दूसरे के साथ रहते थे।

दबाव बनाकर शिकायत लिखवाई

शिक्षिका तोरण साहू ने बताया कि वह 28 व 29 मई को अपना सामान और दस्तावेज को लाने अपने मायके बेलौदी गई थी। घरवालों ने उन्हें सामान नहीं दिया और चार दिन बाद सनौद थाना ले गए। जहां उनके पति मिथलेश साहू के खिलाफ बलात्कार, धोखाधड़ी कर पैसे मांगने और बहलाने फुसलाने का आरोप लगाते हुए झूठी शिकायत कराई। दबाव में आकर उन्होंने पति के खिलाफ शिकायत की।

यह भी पढ़ें :

गोंदली जलाशय के गेट की 20 दिन में मरम्मत पूरी, नई जाली, चैन और गेट लगाया गया

पति और पत्नी से मांगे एक-एक लाख रुपए

सनौद थाने में पदस्थ एएसआई नंदकुमार साहू का फोन 6 जून को शिक्षिका तोरण साहू के पास आया। थाने में बुलाकर एक कमरे में ले जाकर केस वापस लेने कहा गया। उसी दिन तोरण के पति मिथलेश को जबरदस्ती घर से उठाकर थाने ले गए। शिकायत का हवाला देते हुए मारपीट की। उनसे व उनकी पत्नी से एक-एक लाख रुपए शिकायत वापस लेने के नाम पर एएसआई ने मांगे।

यह भी पढ़ें :

इस जिले में इस बार 25812 क्विंटल धान का शॉर्टेज, लगभग 8 करोड़ की भरपाई समिति प्रबंधक करेंगे

एसपी से की कार्रवाई की मांग

पति-पत्नी जिला पुलिस अधीक्षक सुरजन राम भगत के पास पहुंचे और आवेदन सौंपकर उनके साथ हुई घटना के बारे में बताया। उन्होंने दोषी एएसआई नंदकुमार साहू के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी

बालोद एसपी सुरजन राम भगत ने कहा शिकायत मिली है। मामला एसडीओपी को जांच के लिए सौंप दिया है। रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें :

किडनी की बीमारी से पीड़ित मरीजों को नि:शुल्क हो रहा डायलिसिस, 91 मरीज ले चुके लाभ


बड़ी खबरें

View All

बालोद

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग