
नई दिल्ली। गुजरात के अहमदाबाद ( Ahmedabad Fire Case ) से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां एक रिहायशी बिल्डिंग में भीषण आग लग गई है। घटना जगत हाईवे के जगतपुर-गोटा इलाके की बताई जा रही है। घटना की सूचना लगते ही दमकल की 10 गाड़ियां आग बुझाने के लिए मौके पर पहुंची हैं। जानकारी के अनुसार इस हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है। हालांकि एक शख्स के घायल होने की खबर जरूर है।
जानकारी के अनुसार बिल्डिंग ( Ahmedabad Fire Case ) की चौथी और 5वीं मंजिल पर आग लगी है। घटना के समय 30 लोग बिल्ड़िंग में फंस गए थे, लेकिन दमकल कर्मचारियों ने उनमें से 15 को सुरक्षित बाहर निकाला है। दमकलकर्मी स्थानीय लोगों की सहायता से आग पर काबू पाने का प्रयास कर रहे हैं। हालांकि अभी आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। मौके पर लोगों के बचाव के लिए ऑपरेशन जारी है।
इसके साथ ही दूसरी घटना राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से जुड़ी है। यहां शुक्रवार को सफदरजंग अस्पताल की कैंटीन में भी आग लग गई। आग पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड की 3 गाड़िया मौके पर हैं। इस घटना में भी किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
आपको बता दें कि पिछले दिनों सूरत के सरथना इलाके में स्थित तीन मंजिला में आग लग गई थी। इमारत तक्षशिला की छत पर चौथी मंजिल के रूप में बने एक ढाचे में चल रहे एक कोचिंग सेंटर में पढ़ रहे 22 विद्यार्थियों की जान इस अग्निकांड में चली गई थी। इन विद्यार्थियों की उम्र 14 से 17 साल थी।
Updated on:
26 Jul 2019 02:21 pm
Published on:
26 Jul 2019 02:18 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
