18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गुजरातः जामनगर में बेटी की शादी के एक दिन पहले पिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

Gujarat News: गुजरात के जामनगर से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां बेटी की शादी से एक दिन पहले पिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इससे शादी की खुशियां मातम में बदल गई। बेटी के पिता ने आत्महत्या क्यों की, पुलिस इसकी छानबीन में जुटी है।

2 min read
Google source verification
jamnahar_suicide.jpg

Gujarat: Father Commits Suicide a day Before Daughter's Marriage in Jamnagar

Gujarat News: घर में बेटी की शादी की तैयारियां थी। देर रात तक लोग डांडिया रास प्रोग्राम में नाचते-गाते रहे। अगले दिन बेटी की बारात आने वाली थी। जिसकी तैयारी में सभी में लगे थे। लेकिन इसी बीच कुछ ऐसी घटना घटी कि शादी की खुशियां मातम में बदल गई। बेटी की शादी से एक दिन पहले पिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जिससे नाच-गाने वाले माहौल में मातम पसर गया। मामला गुजरात के जामनगर का है। जहां के मधुरम सोसायटी में रहने वाले नरोत्तम राठौड़ नामक शख्स ने अपनी बेटी की शादी से एक दिन पहले फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस छानबीन में जुट गई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। परिजनों से पूछताछ की जा रही है। लेकिन अभी तक आत्महत्या का कारणों पर कोई ठोस जानकारी नहीं मिल सकी है।


बेटी की शादी से एक दिन पहले की आत्महत्या-

जामनगर पुलिस ने बताया कि सोमवार को उन्हें एक व्यक्ति के आत्महत्या करने की जानकारी मिली थी। जानकारी पर पहुंची पुलिस ने शव को बरामद किया। छानबीन के क्रम में जानकारी मिली कि मृतक की बड़ी बेटी की शादी होने वाली थी। सभी लोग इसी की तैयारी में लगे थे। लेकिन बेटी की शादी से एक दिन पहले सोमवार को पिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।


तीन बेटी-एक बेटा, सबसे बड़ी बेटी की होनी थी शादी

स्थानीय पुलिस ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। जामनगर पुलिस ने मीडिया को बताया कि सोमवार सुबह मधुरम सोसायटी से उन्हें फोन आया कि नरोत्तम राठौड़ ने अपने आवास के बगल में एक निमार्णाधीन इमारत में फांसी लगा ली है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पता चला कि राठौड़ की तीन बेटियां और एक बेटा है और उसकी सबसे बड़ी बेटी की शादी मंगलवार को होनी थी।


आत्महत्या क्यों की, यह बना हुआ है रहस्य

सोमवार की सुबह लड़की ने अपने पिता को चाय पिलाई और फिर पिता किसी काम के लिए घर से निकल गए और कुछ मिनट बाद उनके बेटे ने निर्माणाधीन इमारत की पहली मंजिल पर अपने पिता का शव लटका पाया। पुलिस ने कहा कि उन्हें अभी तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है और न ही उन्हें या उनके परिवार को कोई आर्थिक समस्या थी। उन्होंने कहा कि राठौड़ ने आत्महत्या क्यों की यह परिवार के लिए भी एक रहस्य बना हुआ है।

यह भी पढ़ें - जवान बेटे की लाश लाने के लिए बेचनी पड़ी जमीन, रुला देगी इस बेबस पिता की कहानी