
नई दिल्ली। गुजरात के अमरेली ( Amreli ) में दर्दनाक सड़क हादसा ( Accident In Gujarat ) हुआ। इस हादसे में कम से कम 8 लोगों की मौके पर मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक सावरकुंडला ( Sawarkundla ) के बाढडा गांव के नजदीक एक ट्रक ने झोपड़ी में सोए हुए लोगों को कुचल दिया।
परिवार में दो बुजुर्ग और तीन बच्चे शामिल थे। इस हादसे में 16 लोग जख्मी हुए हैं। इनमें से चार की हालत गंभीर बताई जा रही है।
देर रात हुआ हादसा
गुजरात के अमरेली से दिल दहलाने वाली इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल है। ट्रक के इस तरह झोपड़ी में घुसने के बाद हुई मौत से इलाके में मातम पसरा हुआ है। पुलिस के मुताबिक हादसा देर रात करीब 3 बजे हुआ।
बताया जा रहा है कि ट्रक 5 से 6 झुग्गियों में जा घुसा। हादसे के समय इनमें करीब 25 लोग सो रहे थे।
अस्पताल में कराया गया भर्ती
झोपड़ी में सो रहे सभी दस लोग इसकी चपेट में आ गए। एक बच्चे समेत आठ लोगों की मौके पर मौत हो गई जबकि दो बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल बच्चों समेत अन्य जख्मी लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। हादसा इतना भीषण था कि, जिसने भी इस घटना को देखा वह दहल गया।
ड्राइवर ने खोला संतुलन
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बताया कि ट्रक काफी तेज गति से आ रहा था, चालक इसका संतुलन खो बैठा था। जिसकी वजह से अनियंत्रित ट्रक झोपड़ी में सो रहे लोगो ंको रौंदता हुआ निकल गया।
हादसे के बाद लोगों की चीख पुकार सुनकर आस-पास के लोग पहुंचे और 108 की टीम के साथ पुलिस को भी हादसे की सूचना दी।
सीएम ने की 4-4 लाख रुपए मुआवजे की घोषणा
मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने हादसे पर शोक व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के परिवार वालों को 4-4 लाख रुपए की आर्थिक मदद देने की घोषणा की है।
यही नहीं मुख्यमंत्री रुपाणी ने कहा, 'मैंने अधिकारियों से बात की है। घायलों के इलाज में किसी तरह की कोई दिक्कत न आए।'
Published on:
09 Aug 2021 02:23 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
