25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kerala: आरएसएस कार्यकर्ता की बेरहमी से हत्या, शरीर पर मिले 50 घाव

Kerala में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के कार्यकर्ता की बेरहमी से पिटाई के बाद हत्या का मामले सामने आया है। इस हत्या का आरोप बीजेपी ने सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी पर लगाया है। पुलिस के मुताबिक वर्कर के शरीर पर 50 से ज्यादा घाव हैं

2 min read
Google source verification

image

Dheeraj Sharma

Nov 15, 2021

443.jpg

नई दिल्ली। केरल ( Kerala ) के पल्लकड़ से बड़ी खबर सामने आई है। यहां राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ ( RSS ) के कार्यकर्ता की बेरहमी से पिटाई फिर हत्या का मामला सामने आने से हड़कंप मच गया है। मिली जानकारी के मुताबिक यह कार्यकर्ता सोमवार सुबह करीब 9 बजे अपने परिवार के साथ कहीं जा रहा था, तभी उसपर हमला किया गया। मृतक की पहचान 27 वर्षीय एस संजीत के तौर पर हुई है।

पश्चिम बंगाल के बाद अब केरल में आरएसएस कार्यकर्ता की हत्या का मामला सामने आया है। इस हत्या के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। पलक्कड़ में आरएसएस वर्कर की हत्या का आरोप सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी पर लगा है।

यह भी पढ़ेँः JNU में फिर भड़की हिंसा, ABVP और वाम गठबंधन के बीच टकराव, कई छात्र घायल

आरएसएस कार्यकर्ता 27 वर्षीय संजीत को उनकी पत्नी के सामने ही चाकुओं से गोद-गोदकर हत्या कर दी गई। घटना तब हुई जब वह अपनी पत्नी को उसके दफ्तर छोड़ने जा रहा था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया। तमाम बीजेपी और आरएसएस के नेता मौके पर पहुंचे।

बीजेपी के जिला अध्यक्ष केएम हरीदास का कहना है कि आरएसएस वर्कर की हत्या राजनीतिक रंजीश के चलते की गई है। उन्होंने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया यानी पीएफआई की ईकाई सोशल डेमोक्रेटिक पर इस हत्या का आरोप लगाया है।

बीजेपी ने आरोप लगाया कि हमलावरों ने एलाप्पल्ली के रहने वाले संजीत का एक गाड़ी से पीछा किया। इस दौरान कार सवारों ने संजीत के दोपहिया वाहन को टक्कर मार। वह जमीन पर गिर पड़ा और उसके बाद संजीत पर चाकू से हमला किया गया।

यह भी पढ़ेँः गुजरात ATS की बड़ी कार्रवाई, मोरबी से 600 करोड़ रुपए की ड्रग्स जब्त, पाकिस्तान और जैश से जुड़े तार

50 से ज्यादा घाव
पुलिस ने बताया कि संजीत के शरीर पर 50 से ज्यादा बार धारधार हथियार से वार के निशान मिले हैं। हत्या के बाद इलाके में तनाव का माहौल है और पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर दी है। फिलहाल जांच जारी है। इलाके में पुलिस फोर्स तैनात की गई है ताकि किसी भी तरह की हिंसा से बचा जा सके।