25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तमिलनाडुः नन से छेड़छाड़ के आरोप में कथित आरएसएस कार्यकर्ता गिरफ्तार

तमिलनाडु से बड़ी खबर सामने आई है। यहां नन से छोड़छाड़ के मामले में पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है। इस शख्स का संबंध राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ से बताया जा रहा है। धर्म परिवर्तन को लेकर नन पर दबाव बनाए जाने का भी आरोप है।

2 min read
Google source verification
Tamil Nadu Police Arrrests Man associated with RSS for Harassing nuns

Tamil Nadu Police Arrrests Man associated with RSS for Harassing nuns

तमिलनाडु पुलिस ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से जुड़े 38 वर्षीय एक व्यक्ति को पुदुक्कोट्टई जिले में गिरफ्तार किया है। इस शख्स को धर्म परिवर्तन में शामिल होने का दावा करने वाली दो ननों को कथित रूप से परेशान करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुदुक्कोट्टई पुलिस के मुताबिक गणेश बाबू और कुछ अन्य लोगों ने 21 जनवरी को थिन्मयमपट्टी गांव के पास दो नन जिनके नाम रानी और देवशांति है, उनको उस समय रोका जब वे एक गर्भवती महिला के घर प्रार्थना के लिए जा रहे थे। पुलिस के मुताबिक आरोपियों ने दावा किया कि नन परिवार के सदस्यों को भी ईसाई बनाने की कोशिश कर रही थीं। मोबाइल फोन और एक दोपहिया वाहन सहित उनका सामान जब्त कर लिया है।

देश के दक्षिण राज्य तमिलनाडु में एक बार फिर धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया है। दरअसल पुदुक्कोट्टई पुलिस ने कथित आरएसएस कार्यकर्ता को गिरफ्तार किया है। कार्यकर्ता पर दो ननों के साथ छेड़छाड़ का आरोप लगा है। पुलिस ने कहा कि उस व्यक्ति ने नन से कहा था कि वह अगले दिन उनका सामान लौटा देगा, लेकिन चूंकि उसने वह वादा पूरा नहीं किया, इसलिए उन्होंने 24 जनवरी को इलुपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत की।

यह भी पढ़ें - पत्नियों की अदला-बदली करने वाले रैकेट का पर्दाफाश, ग्रुप में थे एक हजार लोग, 7 गिरफ्तार


पुदुक्कोट्टई की एसपी निशा पार्थिबन ने बताया कि गणेश बाबू आरएसएस से जुड़े हुए हैं। एसपी ने कहा कि उसे शनिवार को गिरफ्तार कर रविवार को अदालत में पेश किया गया। गणेश बाबू पर आईपीसी की धारा 147 (दंगा करने की सजा), 341 (गलत तरीके से रोक लगाने की सजा), 294 (बी) (अश्लीलता), 387 (जबरन वसूली) और तमिलनाडु महिला उत्पीड़न निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।


गणेश की गिरफ्तारी के बाद, कई हिंदू समर्थक संगठनों ने इलुपुर में 'रोड-रोको' विरोध प्रदर्शन किया और बाद में पुलिस ने उन्हें एक मैरिज हॉल में हिरासत में ले लिया।


इस मामले में भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एच राजा ने कहा कि इस बात के सबूत हैं कि नन धर्म परिवर्तन में शामिल थीं और उन्होंने गणेश बाबू की तत्काल रिहाई की मांग की।

यह भी पढ़ें - गैंगरेप के बाद युवती के काटे बाल, चेहरे पर कालिख पोत कर गलियों में घुमाया, जानिए क्या बोले सीएम