15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime: सट्टेबाजी और शराब की लत युवाओं को बना रही कातिल, बेटे ने किया मां-बहन का मर्डर

देश के दक्षिण राज्य Telangana में बढ़ रहा Crime का ग्राफ बुरी लतों के चलते युवा बन रहे अपने ही परिवार के कातिल क्रिकेट में सट्टेबाजी की लत के चलते युवा ने किया मां-बहन का मर्डर

2 min read
Google source verification
Crime news

बुरी लत के चलते युवा बन रहे परिवार के कातिल

नई दिल्ली। देश के दक्षिण राज्य तेलंगाना ( Telangana ) से दिल दहलाने देने वाली घटना सामने आई है। यहां मां-बहन के डबल मर्डर का मामले सामने आया। खास बात यह है कि हत्यारा ओर कोई नहीं बल्कि इनका बेटा और भाई ही है। दरअसल बुरी लत के चलते युवा अपने ही परिवार के ही कातिल बन रहे हैं। ताजा मामला मेडचल-मलकाजगिरी जिले का है, जहां एक युवक को क्रिकेट में सट्टेबाजी की ऐसी लत लगी कि इस लत ने उसे हत्यारा बना डाला।

इस युवक ने अपनी सट्टेबाजी की लत की वजह से अपनी मां और बहन को जहर खिलाकर हमेशा के लिए मौत की नींद सुला दिया। यहां चौंकाने वाली बात यह है कि युवा अच्छा खासा शिक्षित है। वह इंजीनियरिंग का छात्र है, बावजूद इसके लत ने उसे संगीन अपराधी बना डाला।

देश में एक और चक्रवाती तूफान का मंडराया खतरा, देश के इन राज्यों को लेकर आईएमडी ने जारी किया रेड अलर्ट

डबल मर्डर को अंजाम देने वाले इस युवा की पहचान 23 वर्षीय साईनाथ रेड्डी के तौर पर हुई है। साईंनाथ एमटेक का छात्र है। अच्छी खासी शिक्षा ले रहे साईंनाथ सिर्फ सट्टेबाजी की लत के चलते अपने परिवार का कातिल बन बैठा।

इस वजह से किया कत्ल
दरअसल साईंनाथ ने पैसा ना मिलने पर रावलकोले में अपनी मां सुनीता (44) और बहन अनुजा (22) को खाने में जहर मिलाकर दे दिया, जिससे उनकी मौत हो गई।

मां के खाते से निकाले थे 20 लाख रुपए
एमटेक दूसरे वर्ष के छात्र साईंनाथ ने अपनी मां के खाते से बिना उनकी जानकारी के 20 लाख रुपए की भारी रकम निकली थी। ये रकम उसने क्रिकेट के सट्टे में लगा डाली। सट्टे में इस रकम को हार जाने के बाद भी साईंनाथ की लत खत्म नहीं हुई तो उसने घर में रखा 15 तोला सोना भी बेच दिया।

इस बीच साईंनाथ की मांग और बहन के इस बात की जानकारी लग गई कि साईंनाथ ने खाते से 20 लाख की रकम निकाल ली। गुस्साई मां और उसकी बहन लगातार साईंनाथ से इस बारे में पूछते रहे, परेशान होकर साईंनाथ ने मां और बहन को मारने का मन बना लिया।

ऐसे दिया वारदात को दिया अंजाम
मां और बहन के सवालों से परेशान साईंनाथ ने 23 नवंबर को दोनों के खाने में जहर मिला दिया। कुछ देर बाद दोनों की हालत बिगड़ने लगी तो उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां बहन अनुजा ने 27 नवंबर को दम तोड़ दिया जबकि 28 नवंबर को मां सुनीता भी जिंदगी की जंग हार गई।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक तीन वर्ष पहले ही साईंनाथ के पिता की मौत हो गई थी और वो मां और बहन के साथ रहता था। लेकिन बुरी संगत और सट्टे की लत ने उसे गलत कदम उठाने के लिए प्रेरित किया।

शराब की लत में बेटा बना हत्यारा
तेलंगाना का अनोखा मामला नहीं है, बल्कि इससे पहले भी एक युवा शराब के लत के चलते परिवार का हत्यारा बन चुका है। घटना अक्टूबर महीने की है, जब शराब की लत के शिकार एक युवक ने पहले अपनी मां से शराब के लिए पैसे मांगे और ऐसा न करने पर उसने मां का सिर धड़ से कथित तौर पर अलग कर दिया था।

किसान आंदोलन के बीच केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने उठाया बड़ा कदम, जानिए क्यों अहम है 1 दिसंबर का दिन

इतना ही नहीं युवक कटा सिर लेकर भाग गया। इस जघन्य घटना ने हर किसी के होश उड़ा दिए थे। नेशनल क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूरो (National Crime Records Bureau) के मुताबिक, 2018 के मुकाबले 2019 में हैदराबाद और तेलंगाना में आपराधिक बढ़े हैं वहीं 2020 में भी इन मामलों में तेजी देखने को मिली है।