
उसी हॉस्टल से गायब हो गईं 16 छात्राएं जहां लड़कियों का नहाते समय हुआ था वीडियो वायरल, इनपर लगे गंभीर आरोप
मध्य प्रदेश के दमोह जिले में स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय छात्रावास से अचानक 16 छात्राएं गायब होने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मामले की शिकायत हॉस्टल की सहायक वार्डन की ओर से थाने में की गई है। खास बात ये है कि, ये दमोह का वही छात्रावास है, जिसमें कुछ दिन पहले छात्राओं का नहाते समय एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ था। मामले में छात्रावास की वार्डन और सहायक वार्डन पर छात्राओं का नहाते समय वीडियो बनाकर वायरल करने का आरोप लगा है। फिलहाल इस मामले में कलेक्टर की ओर से गठित कमेटी जांच कर रही है।
बता दें कि, जिले के अंतर्गत आने वाले पथरिया के कस्तूरबा गांधी आवासीय छात्रावास में गुरुवार को नाबालिग लड़कियों के आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने की खबर सामने आई थी। मामले के बाद हॉस्टल छात्राओं के अविभावकों ने पुलिस अधीक्षक के पास पहुंचकर ज्ञापन भी सौंपा। साथ ही, छात्राओं का वीडियो बनाकर वायरल वायर ल करने वाले रसोइये के साथ साथ मौजूद वार्डन उषा और उसके पति के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की।
अभिभावकों का आरोप
ज्ञापन के जरिए अविभावकों ने आरोप लगाया कि, उनकी बच्चियों को जिस छात्रावास में रखा जाता हैं, वहां वार्डन उषा करकरे के पति भी रहते हैं, जबकि बालिका आवासीय विद्यालय छात्रावास में पुरुषों का रहना निषेध होता है। वहीं, अविभावकों ने ये भी आरोप लगाया कि, हॉस्टल की रसोईया वर्षा पटेल ने ही बालिकाओं के नहाते समय वीडियो बनाया है, वायरल हो रहे वीडियो में आने वाली आवाज भी वर्षा पटेल की ही है।
कार्रवाई की मांग
अविभावकों का ये भी कहना है कि, छात्रावास की वार्ड उषा करकरे का पति बच्चियों को कपड़े बदलते समय आपत्ति जनक तरीके से देखता है। यही नहीं, छात्रावास में बाथरूम होने के बाबजूद उन्हें खुले में स्नान करने को कहा जाता है। ज्ञापन देने वाले अविभावकों ने पुलिस अधीक्षक को द्वारका करकरे के हॉस्टल में मौजूद रहने की सीडी भी प्रस्तुत की है। यही नहीं अभिभावकों ने इस मामले में बाल कल्याण आयोग में भी शिकायत दर्ज कराकर कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल, पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
Published on:
14 Jul 2023 07:20 pm
बड़ी खबरें
View Allदमोह
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
