22 मार्च 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हत्या के आरोप में जेल में बंद है ये नेता, बन गया जनपद अध्यक्ष, सीएम शिवराज ने दी बधाई

हत्या के केस में साढ़े तीन साल से कैद आरोपी बना हटा से जनपद पंचायत अध्यक्ष। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उसे जनपद अध्यक्ष चुने जाने की बधाई भी दी है।

2 min read
Google source verification
News

हत्या के आरोप में जेल में बंद है ये नेता, बन गया जनपद अध्यक्ष, सीएम शिवराज ने दी बधाई

दमोह. मध्य प्रदेश में जनपद पंचायत के अध्यक्ष पद का चयन हो रहा है। ऐसे में हत्या के आरोप में जेल में बंद एक शख्स बुधवार को मध्य प्रदेश के दमोह जिले की हटा जनपद पंचायत के अध्यक्ष के रूप में चुना गया है। खास बात ये है कि, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उसे जनपद अध्यक्ष चुने जाने की बधाई भी दी है।

जानकारी के अनुसार, पिछले करीब साढ़े तीन साल से जेल में बंद इंद्रपाल पटेल कुछ दिन पहले इस जनपद पंचायत के लिए सदस्य के रूप में भी चुनाव जीता है। इसके बाद बुधवार को वो हटा जनपद पंचायत के अध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुआ है। बताया जा रहा है कि, साढ़े तीन साल से हत्या वो हत्या के मामले में जेल में बंद है।

यह भी पढ़ें- आपके शहर से हरिद्वार, ऋषिकेश और वैष्णौ देवी दर्शन के लिए शुरु हो रही है ट्रेन, जानें कितना होगा किराया


खुद का वोट नहीं दिया फिर भी मिले थे 16 में से 11 वोट

इस संबंध में सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट यानी एसडीएम और निर्वाचन अधिकारी अभिषेक ठाकुर का कहना है कि, पटेल को 17 सदस्यीय हटा जनपद पंचायत में 16 में से 11 वोट मिलने के बाद जनपद पंचायत अध्यक्ष के रूप में चुना गया है। जेल में बंद होने की वजह से पटेल खुद मतदान नहीं कर सका था। हालांकि, ये चुनाव गैर दलीय आधार पर हुआ था।

कितने दिन से जेल में बंद है इंद्रपाल

इंद्रपाल पटेल के पिता और पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष शिवचरण पटेल का कहना है कि, उसका बेटा इंद्रपाल साढ़े तीन साल से देवेंद्र चौरसिया हत्याकांड के मामले में जेल में बंद है। मामला न्यायालय में विचाराधीन है। इंद्रपाल पटेल के जनपद पंचायत अध्यक्ष चुने जाने के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा उन्हें बधाई दी है।

अब राशन दुकान पर कम दाम पर मोबाइल डाटा भी मिलेगा, देखें वीडियो