
स्कॉरनेक को 299 मरीजों के साथ यौन अपराधों के लिए अधिकतम 20 साल की जेल की सजा सुनाई (प्रतीकात्मक तस्वीर)
CG Rape Case: दंतेवाड़ा जिले में एक बेहद दरिंदगी भरी घटना सामने आई है, जिसमें एक 3 वर्ष की बच्ची के साथ दुष्कर्म किया गया है। दुष्कर्म के बाद बच्ची को गंभीर अवस्था में जिला अस्पताल में भर्ती किया गया,जहां बच्ची को उपचार के बाद गुरुवार शाम डिस्चार्ज कर दिया गया है। बच्ची के साथ दुष्कर्म करने वाला भी नाबालिग है।
जानकारी के अनुसार घटना 13 मई की है,जहां दुष्कर्म करने वाले नाबालिग ने अपने पड़ोसी के घर में रहने वाली मासूम बच्ची को अपने हवस का शिकार बनाया। बताया जा रहा है कि बच्ची के माता-पिता विवाह समारोह में गए थे। उन्होंने लड़के को मासूम बच्ची की देखरेख करने के लिए बोला था। इसी दौरान उसने इस घृणित घटना को अंजाम दिया। बच्ची का उपचार करने वाले डॉक्टरों ने बताया कि जब बच्ची को जिला अस्पताल लाया गया था, तब उसकी स्थिति बेहद नाजुक थी और बच्ची को देखकर डॉक्टरों की भी आंखे भर आई थीं।
पुलिस की भूमिका पर सवाल
इस मामले में बाल कल्याण समिति अध्यक्ष एवं सदस्य दंतेवाड़ा,बबीता पांडे,डाॅ निर्मला साहू और श्यामसिह ठाकुर ने नाराजगी जताते हुए कहा कि पूरे घटनाक्रम में पुलिस की भूमिका संदेह के दायरे में हैँ। बबीता पांडे का कहना है कि घटना 13 मई को घटित हुई,परन्तु पुलिस ने बाल कल्याण समिति को कोई जानकारी नहीं दी जबकि नियमत: पुलिस का दायित्व था की घटना के 24 घंटे के अंदर ही बाल कल्याण समिति को इसकी जानकारी दी जाए।
आरोपी का पीडि़ता के घर आना-जाना था
मामले में थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़िता के घर नाबालिग का आना जाना था और वह भी परिवार कि सदस्य की तरह था। 13 मई की रात दोनों परिवार के लोगों ने नाबालिग को बालिका के पास छोड़कर बाहर गए हुए थे। इसी दौरान आरोपी ने इस घृणित वारदात को अंजाम दिया।
Published on:
18 May 2025 07:55 am
बड़ी खबरें
View Allदंतेवाड़ा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
