CG News: टाटा मैजिक में बैठाकर बच्चों को लगाया गया परीक्षा केंद्र
जानकारी के अनुसार, यह बच्चे पोटाकेबिन बचेली में रहकर पढ़ाई करते हैं और शनिवार को नवोदय स्कूल की प्रवेश परीक्षा देने दंतेवाड़ा जिला मुख्यालय पहुंचे थे। वाहन चालक ने बताया कि बच्चों को टाटा मैजिक गाड़ी में बैठाकर परीक्षा केंद्र पहुंचाने कहा गया था। इसके बाद इन बच्चों को बिठाकर परीक्षा केंद्र तक लाया जा रहा था।
प्रशासन की चुप्पी पर सवाल
ऐसे मामलों में कार्रवाई की जिम्मेदारी जिन विभागों की है, वे इस मामले में पूरी तरह निष्क्रिय दिखाई दे रहे हैं। क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी से इस संदर्भ में बात करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने फोन नहीं उठाया। यातायात नियमों की खुलेआम अनदेखी
दंतेवाड़ा में इन दिनों यातायात जागरूकता अभियान चल रहा है, जिसमें लोगों से नियमों का पालन करने की अपील की जा रही है। बावजूद इसके, जिला मुख्यालय की सड़कों पर अवैध रूप से वाहनों में बच्चों को ढोया जा रहा है। ग्रामीण छात्रावासों में रहने वाले बच्चों को भी पिकअप और मालवाहक गाड़ियों में जानवरों की तरह बिठाकर ले जाया जा रहा है।
अनहोनी की आशंका
CG News: बिना फिटनेस और इंश्योरेंस वाले वाहन में बच्चों को परिवहन करना एक बड़ी दुर्घटना को न्योता देने जैसा है। प्रशासन की इस लापरवाही ने जिले में बच्चों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। ऐसे मामलों पर त्वरित कार्रवाई और जिम्मेदारों पर सख्त कदम उठाना अनिवार्य है।