
CG News: व्यावसायिक नगरी गीदम में पंचमुखी हनुमान जी का भव्य मंदिर बनने जा रहा है, जिसमें दक्षिण दिशा की ओर हनुमान जी की प्रतिमा स्थापित की जाएगी। यह नगर में हनुमान जी का पहला मंदिर होगा, जिसे लेकर नगर के पार्श्वनाथ भगवान मंदिर परिसर में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।
इस बैठक में मुख्य रूप से सर्व हिंदू समाज के लोग उपस्थित हुए और मंदिर निर्माण की प्रक्रिया पर विचार-विमर्श किया गया। बैठक में मंदिर निर्माण के लिए दान से प्राप्त भूमि की रजिस्ट्री, समिति का पंजीयन, भूमि पूजन और निर्माण समिति के गठन सहित अन्य कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई। बैठक में सर्व सहमति से पंचमुखी हनुमान सेवा समिति का गठन किया गया।
समिति में अध्यक्ष शीतल सुराना, उपाध्यक्ष अरुण गुप्ता, कोषाध्यक्ष रजत दहिया, सचिव सुजीत सिंह और सह सचिव नीरज गुप्ता को नियुक्त किया गया। वहीं कार्यकारिणी सदस्यों में वीरेश मिश्रा, विधान मंडल, जोगराज सुराना, जसराज शर्मा, भरत, लोकेश शर्मा, प्रमोद गुप्ता, सोनू बुरड़, सूरज सिंह और राजेश सुराना को शामिल किया गया।
CG News: समिति के अध्यक्ष शीतल सुराना ने बताया कि मंदिर निर्माण के लिए जल्द ही भूमि की रजिस्ट्री करवाई जाएगी, इसके बाद मंदिर निर्माण संबंधी अगली बैठक आयोजित की जाएगी।
Updated on:
18 Mar 2025 02:19 pm
Published on:
18 Mar 2025 02:19 pm
