
Poonch Border Firing : जम्मू कश्मीर के पहलगाम हुए आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के हालात बिगड़ते जा रहे हैं। भारत ने भी आतंकी हमले के 15 दिन बाद जवाबी कार्रवाई करते हुए ऑपरेशन सिंदूर के जरिए दुश्मन देश को बड़ा झटका दिया। जिस पर तिलमिलाया पाकिस्तान लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर लगातार कश्मीरी सीमा क्षेत्रों में बसे इलाकों में गोलीबारी कर रहा है। इसी कड़ी में कश्मीर के पुंछ क्षेत्र से इस बीच खबर आई है कि पाकिस्तानी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब देते हुए पुंछ बॉर्डर पर तैनात मध्य प्रदेश के दतिया के सपूत देश के दवान रवींद्र राजा परमार गोली लगने से घायल हो गए हैं।
पुंछ बॉर्डर पर घायल हुए भारतीय सेना के जवान रवींद्र राजा परमार के पारिवारिक सदस्य पुष्पेंद्र सिंह परमार ने ईटीवी भारत से बातचीत में बताया कि "पाकिस्तान की ओर से की जा रही फायरिंग के दौरान कश्मीर के पुंछ बॉर्डर पर मोर्चा संभाल रही आर्मी की टुकड़ी में रवींद्र भी शामिल थे. उन्होंने दुश्मन पर करीब 130 गोले दागे लेकिन लगातार फायरिंग के बीच एक गोली उनके पैर में लगी जो मांसपेशियों में फंसकर रह गई। इसके बाद उन्हें आर्मी अस्पताल में प्राथमिक चिकित्सा के बाद दूसरे हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया है। इस फायरिंग में रवीन्द्र का एक साथी जवान भी शहीद हो गया है।'
रवीन्द्र के घायल होने की सूचना भी घरवालों को बुधवार सुबह ही मिल गई थी। सभी लोग परेशान थे, लेकिन शाम तक उनके पैर का सफल ऑपरेशन कर गोली निकल ली गई और अब वे खतरे से बाहर हैं। होश में आने पर परिवार के सभी लोगों ने बुधवार की रात उनसे वीडियो कॉल के जरिए बात भी की थी। बताया जा रहा है कि अब उनकी हालत सामान्य है।
पुष्पेंद्र सिंह परमार के अनुसार, रवींद्र का परिवार दतिया जिले के जनौरी गांव में रहता है। घर में पिता हैं। दो भाई हैं जिनमें से एक भाई पहले से ही आर्मी में हैं, पत्नी और दो बच्चे हैं। रवीन्द्र भी 2003 में सेना में भर्ती हुए थे। दो महीने पहले 15 दिन की छुट्टी लेकर घर आए थे और अब 12 मई को दोबारा आने वाले थे लेकिन पाकिस्तान तनाव के चलते उनकी छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।'
Updated on:
8 May 2025, 2:05 PM IST
Published on:
8 May 2025, 2:03 PM IST
बड़ी खबरें
View Allदतिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.