
,,
khajuraho to bhopal flight . यहां से जल्द ही हवाई पट्टी से खजुराहो और भोपाल की नियमित फ्लाइट शुरू हो सकती है। इसके लिए केंद्रीय उड्डयन मंत्रालय ने हवाई पट्टी को अपने अधीन लेने की प्रक्रिया शुरू दी है। टीम ने पिछले दिनों आकर इसका जायजा भी लिया था।
उनाव रोड पर करीब 7 साल पहले करोड़ों की लागत से हवाई पट्टी का निर्माण किया था। पूर्व में यहां एयर टैक्सी चलाई लेकिन कोरोना संक्रमण काल में सेवाएं बाधित हुईं। लेकिन अब इसी हवाई पट्टी को और बड़ा रूप दिया जाएगा यहां से भोपाल और खजुराहो के लिए नियमित फ्लाइट शुरू होगी। इसके लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। सबसे पहले केंद्रीय उड्डयन मंत्रालय भारतीय विमानतल प्राधिकरण इस पट्टी को अपने अधीन लेगी।
टीम ने किया था सर्वे
जिला प्रशासन के सूत्रों के मुताबिक टीम ने पिछले हफ्ते हवाई पट्टी का निरीक्षण किया था। अभी यहां यात्रियों के बैठने के लिए सुविधा नहीं है । रनवे भी अच्छा नहीं है। सुरक्षा नहीं है इन सब की रिपोर्ट मंत्रालय को दे दी गई है। इन खामियों को दूर किया जाएगा। इसके बाद केंद्र सरकार इसे अपने अधीन लेकर सारी खामियां दूर करेगी। हवाई पट्टी केंद्र सरकार के अधीन होते ही इसे निजी कंपनी को ठेके पर दिया जाएगा। बताया गया है कि इस हवाई पट्टी के सुधार पर 100 करोड़ रुपए खर्च करने का प्रस्ताव तैयार हो रहा है।
गृहमंत्री ने दी जानकारी
गृहमंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने पीतांबरा पीठ मंदिर पर आयोजित बैठक में इस बात का जिक्र भी किया था कि जल्द ही दतिया से अन्य शहरों के लिए फ्लाइट शुरू होगी।
हवाई पट्टी के निरीक्षण के लिए टीम आई थी। कुछ खामियां पाई हैं। केन्द्र सरकार राज्य से इसे अधीन लेकर दूर करेगा और फ्लाइट संचालन के लिए निजी कंपनी को ठेका देगा।
-संजय कुमार कलेक्टर, दतिया
Updated on:
17 Apr 2023 04:09 pm
Published on:
17 Apr 2023 04:07 pm
बड़ी खबरें
View Allदतिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
