29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: फोन पर कहा था- घर और गाय का ख्याल रखना, 12 घंटे बाद मेहंदीपुर बालाजी से आई चारों की मौत की खबर

Mehandipur Balaji Death News: मेहंदीपुर बालाजी कस्बे की एक धर्मशाला में एक ही परिवार के चार सदस्यों के मंगलवार शाम शव मिलने के मामले को लेकर तीसरे दिन भी पुलिस जांच-पड़ताल में जुटी हुई है।

3 min read
Google source verification

दौसा

image

Anil Prajapat

Jan 16, 2025

four died in mehandipur balaji

Mehandipur Balaji Death News: दौसा। मेहंदीपुर बालाजी कस्बे की एक धर्मशाला में एक ही परिवार के चार सदस्यों के मंगलवार शाम शव मिलने के मामले को लेकर तीसरे दिन भी पुलिस जांच-पड़ताल में जुटी हुई है। पुलिस ने धर्मशाला सहित आसपास क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। वहीं, परिजन बुधवार देर शाम टोडाभीम पहुंच चुके है। ऐसे में आज शवों का पोस्टमार्टम होगा।

गौरतलब है कि बालाजी महाराज के दर्शन करने आए उत्तराखंड के देहरादून के रायपुर थाना क्षेत्र निवासी एक ही परिवार के चार जनों के शव मेहन्दीपुर बालाजी की एक धर्मशाला के एक कमरे में मंगलवार शाम को मिले थे। मृतकों में सुरेंद्र (61) पुत्र ताराचंद, पत्नी कमलेश देवी (57), बेटी नीलम (31) और बेटे नितिन (33) के साथ बालाजी के दर्शन करने आए थे। इस दौरान सामने आया कि मंगलवार को परिवार के सभी सदस्य स्वस्थ थे।

सुबह करीब 7 बजे परिवार के सदस्यों ने देहरादून अपने परिचित से फोन पर बात भी की और कहा कि वे जल्द ही लौट आएंगे। आप घर का ध्यान रखना परिवार का मंगलवार की रात को ही ट्रेन से देहरादून लौटने का कार्यक्रम था। परिवार ने मेहंदीपुर बालाजी से देहरादून लौटने के लिए पहले से ही योगा एक्सप्रेस ट्रेन में रिजर्वेशन करा रखा था। उनकी ट्रेन 14 जनवरी की रात करीब 12 बजे बांदीकुई जंक्शन से थी।

एक दिन पहले बिगड़ी तबीयत

पुलिस के अनुसार परिवार 12 जनवरी को मेहंदीपुर बालाजी आया और वहां की रामाकृष्णा आश्रम धर्मशाला में कमरा किराए पर लिया था। बताया जा रहा है कि 13 जनवरी सुबह सुरेंद्र और नीलम को पेट दर्द और उल्टियां होने की शिकायत हुई थी। जिस पर नितिन दोनों को लेकर चिकित्सालय पहुंचाया। इसके बाद ये वापस धर्मशाला आ गए।

सूर्यास्त होने से नहीं हो सका पोस्टमार्टम

टोडाभीम थानाधिकारी देवेंद्र शर्मा ने बताया कि मृतकों के परिजन बुधवार देर शाम टोडाभीम अस्पताल पहुंचे। जहां सूर्यास्त होने के कारण शवों का पोस्टमार्टम नहीं हो सका। उसके बाद परिजन टोडाभीम पुलिस थाने पहुंचे।

मृतक परिवार दो साल पहले भी आया था मेहंदीपुर बालाजी

मृतका कमलेश के भतीजे डॉ. सुशील उपाध्याय ने फोन पर बताया कि उनके फूफा सुरेंद्र और पूरे परिवार की मेहंदीपुर बालाजी में बड़ी आस्था थी। वे अक्सर वहां जाते थे। 2 साल पहले भी वे मेहंदीपुर आए थे। इस बार भी गए तो घर का ध्यान रखने की जिम्मेदारी मेरे पिता कैलाशचंद को देकर गए।

य​ह भी पढ़ें: मेहंदीपुर बालाजी के आश्रम में 4 श्रद्धालुओं के मौत का मामला: पुलिस को अब तक की जांच में क्या मिला; जानिए अपडेट

जल्द लौटने की बात कही, लेकिन मिली मौत की सूचना

मंगलवार को सुबह करीब 7 बजे फूफा सुरेंद्र ने मेरे पिता कैलाशचंद को फोन किया था, जिसमें कहा कि हम जल्दी ही लौट आएंगे। आप घर का और गाय का ध्यान रखना, लेकिन शाम को पुलिस से चारों की मौत की सूचना मिली। नितिन के पिता सुरेंद्र एक कंपनी में ड्राइवर थे। वह उसी कंपनी में अच्छी पोस्ट पर कार्यरत था। दिसंबर में कंपनी की तरफ से वह अंडमान निकोबार घूमने गया था।

मौत के कारण अभी स्पष्ट नहीं

घटना को लेकर पुलिस की ओर से जांच पडताल की जा रही है। मेहन्दीपुर बालाजी कस्बे में सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि यह आत्महत्या है या कोई अन्य कारण।
-मुरारीलाल मीना, पुलिस उपाधीक्षक टोडाभीम

य​ह भी पढ़ें: मेहंदीपुर बालाजी की धर्मशाला में ठहरे 4 श्रद्धालुओं की मौत से सनसनी, कमरे में सदिंग्ध अवस्था में मिले शव