
Om Prakash Hudla
दौसा के महुवा विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी ओमप्रकाश हुडला के गन मैन सहित 7 लोगों को ED ने नोटिस जारी किया है। कांग्रेस प्रत्याशी ओमप्रकाश हुडला आज महुवा विधानसभा सीट से नामांकन के लिए एसडीएम ऑफिस पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि एक व्यक्ति जिसका नाम बलराम है, उसने यह नोटिस दिए थे। 26 अक्टूबर को ईडी ने दौसा जिले के महवा विधानसभा से निर्दलीय विधायक ओमप्रकाश हुडला के आधा दर्जन ठिकानों पर छापेमारी की थी। विधायक हुडला के निजी सहायक के यहां भी ED ने सर्च किया था। ईडी की इस छापेमारी का सम्बंध राजस्थान में पेपर लीक से जोड़ा जा रहा है।
चुनाव आयोग ने भी ओमप्रकाश हुड़ला को जारी किया है नोटिस
इसके अलावा चुनाव आयोग ने भी ओमप्रकाश हुड़ला को नोटिस जारी किया था। चुनाव प्रचार के दौरान कांग्रेस प्रत्याशी ओमप्रकाश हुड़ला के मतदाताओं को रुपए बांटने के कुछ वीडियो वायरल हुए हैं। वीडियो को देखते हुए निर्वाचन विभाग ने हुड़ला को नोटिस जारी किया है। नोटिस में हुड़ला से आचार संहिता का उल्लंघन का जवाब मांगा गया है। नोटिस के साथ तीन वीडियो के स्क्रीनशॉट भी चस्पा किए गए हैं।
यह भी पढ़ें - Rajasthan : बारां में कलियुगी बेटा निकला बुजुर्ग मां का हत्यारा, पुलिस अफसर चौंके
महुवा से कांग्रेस ने दिया है विधानसभा टिकट
ओमप्रकाश हुड़ला महुवा से चुनाव 2018 में निर्दलीय विधायक चुने गए थे। पहले वे भाजपा के साथ जुड़े थे और वसुंधरा राजे के नजदीकी माने जाते हैं। वर्ष 2018 के विधानसभा चुनाव में भाजपा ने उन्हें टिकट नहीं दिया तो वे निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव मैदान में उतरे। निर्दलीय विधायक बनने के बाद ओमप्रकाश हुड़ला ने गहलोत सरकार को समर्थन दिया। अब कांग्रेस ने इसका इनाम देते हुए उन्हें महुवा से अपना प्रत्याशी घोषित किया है।
यह भी पढ़ें - Rajasthan Elections 2023 : विधायक ओम प्रकाश हुड़ला फिर फंसे, आयोग ने नोटिस जारी किया, कहा - 24 घंटे में दे जवाब
Updated on:
02 Nov 2023 04:35 pm
Published on:
02 Nov 2023 04:32 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
