
सचिन पायलट और अशोक गहलोत, फोटो- पत्रिका नेटवर्क
Dausa के पूर्व केंद्रीय मंत्री और दौसा के दिग्गज नेता स्वर्गीय राजेश पायलट की 25वीं पुण्यतिथि को लेकर सबसे बड़ा आयोजन होने जा रहा है। इस बार पहली बार इस आयोजन में कांग्रेस के दिग्गज नेता अशोक गहलोत आ रहे हैं। गहलोत के अलावा प्रदेश भर के कई दिग्गज नेता और हजारों की संख्या में कार्यकर्ता इस आयोजन में शामिल हो रहे हैं। इनके अलावा समाज और गावों के लोग भी आ रहे हैं।
यही कारण है कि आयोजन से पहले कांग्रेस नेता सचिन पायलट खुद पूरी तैयारियों का जायजा ले रहे हैं। रविवार और सोमवार को वे स्थल पर पहुंचे और तैयारियां देखी। उन्होंने भंडाना के पास जीरोता मोड़ स्थित राजेश पायलट स्मारक पर आयोजित होने वाली श्रद्धांजलि सभा की तैयारियों का निरीक्षण किया। इस मौके पर कांग्रेस के कई स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं की उपस्थिति रही।
सचिन पायलट के साथ दौसा सांसद मुरारीलाल मीणा, दौसा विधायक दीनदयाल बैरवा, कांग्रेस जिलाध्यक्ष रामजीलाल ओड़ और पूर्व विधायक इंद्राज गुर्जर भी मौजूद रहे। सभी ने स्मारक स्थल का भ्रमण कर व्यवस्थाओं पर चर्चा की। खास बात यह है कि 25 वर्षों में यह पहली बार है जब सचिन पायलट पुण्यतिथि से पहले स्वयं तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे हैं।
राजेश पायलट की पुण्यतिथि पर 11 जून की सुबह 9 बजे श्रद्धांजलि सभा आयोजित होगी, जिसमें प्रदेश के कांग्रेस नेता, कार्यकर्ता और पायलट परिवार के सदस्य भाग लेंगे। इस बार आयोजन विशेष रूप से भव्य होगा क्योंकि यह 25वीं पुण्यतिथि है। कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, प्रदेश प्रभारी सहित कई वरिष्ठ नेता भी शिरकत करेंगे।
गौरतलब है कि वर्ष 2000 में राजेश पायलट का भंडाना के पास एक सड़क हादसे में निधन हो गया था। वे न केवल दौसा के लोकप्रिय सांसद रहे बल्कि केंद्र सरकार में गृह राज्य मंत्री सहित कई महत्वपूर्ण पदों पर भी रहे। उनकी सरलता और …राम राम सा… जैसे संवाद आज भी लोगों के दिलों में बसे हुए हैं। श्रद्धांजलि सभा दौसा की राजनीतिक दृष्टि से भी अहम मानी जा रही है और इसे लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में विशेष उत्साह देखा जा रहा है।
Updated on:
10 Jun 2025 01:25 pm
Published on:
10 Jun 2025 01:05 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
