
वृद्धा पेंशन का हवाला देकर दो बहुओं ने कर दिया सास के साथ खेल, परिवार सकते में आया
देवरिया। जिले में बहुओं की जालसाजी का नया कारनामा सामने आया है। जानकारी के मुताबिक
धनौती लाला की एक बुजुर्ग महिला ने अपने दो बहुओं पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है। आरोप है कि दवा कराने का षड्यंत्र रच कर सलेमपुर लेकर चली आई, जहां वृद्धा पेंशन का हवाला देकर उसकी भूमि ,दोनों बहुओं ने अपने नाम करा दिया। कोतवाली पुलिस ने उसकी दोनों बहुओं पर धोखधड़ी का केस दर्ज किया है।
कैंसर से पीड़ित है वृद्धा, धोखा देकर ले गए तहसील
धनौती लाला गांव की बुजुर्ग महिला लालमति देवी ने तहरीर में बताया है कि वह 80 साल की हैं और कैंसर से पीड़ित है। उसके चार पुत्र बीरबहादुर, नंदलाल, मंटू व राघवेंद्र हैं। बीर बहादुर व राघवेंद्र बाहर रहते हैं। उसकी पत्नी व बच्चे घर पर रहते हैं। मेरे पुत्र नंदलाल व मंटू की पत्नी विमला व सरिता आपस में षड्यंत्र करके धोखा देकर दवा कराने के बहाने सलेमपुर ले गए।
दान पत्र के माध्यम से जमीन करा लिए अपने नाम
बताया कि मेरी बीमारी का अनुचित लाभ लेकर मुझको धोखे में रखकर वृद्धा पेंशन पर कपट पूर्वक मेरे नाम से आ.सं.200 रकबा 0.433 हेक्टेअर स्थित ग्राम धनौती लाला की भूमि पुत्र नंद लाल व मंटू अपनी पत्नी विमला व सरिता के नाम से अवैध रुप से दानपत्र तीन अगस्त 22 को करवा लिए हैं। पुत्र बीर बहादुर व राघवेंद्र ने तहसील सलेमपुर में जाकर खतौनी की नकल ली और घर पर आकर मुझे बताया तो जानकारी हुई। पुलिस ने विमला देवी व सरिता पर धोखाधड़ी का केस दर्ज किया है। कोतवाल उमेश कुमार बाजपेई ने बताया कि तहरीर के आधार पर केस दर्ज किया गया है।
Published on:
04 Dec 2023 10:22 am
बड़ी खबरें
View Allदेवरिया
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
