देवरिया

देवरिया में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने नए लोगों को दी थानों और चौकियों की जिम्मेदारी

देवरिया जिले में अपराध पर नियंत्रण के लिए SP विक्रांत वीर ने महकमे में बड़ा फेरबदल किया है। इसमें कई नए चेहरों को जिम्मेदारी मिली है।

2 min read
Jul 19, 2025
फोटो सोर्स: पत्रिका, देवरिया में SP ने विभाग में बड़ा फेर बदल किया

शुक्रवार की रात देवरिया में पुलिस विभाग में व्यापक फेरबदल हुआ, SP विक्रांत वीर ने एक दर्जन से अधिक पुलिसकर्मियों का स्थानांतरण कर दिया गया, इसके बाद महकमे में हलचल मच गई। इस तबादले को तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया, जिससे कई थानों और चौकियों में नए लोगों को जिम्मेदारी सौंपी गई।

ये भी पढ़ें

लखनऊ में हैवानियत: मासूम ने रोते हुए सुनाई सच्चाई, ड्राइवर अंकल ने शैतानी की,पढ़िए पुरे दर्द और डर की दास्तान

सुनील कुमार पटेल बने सलेमपुर के कोतवाल, अन्य के भी कार्यक्षेत्र में फेरबदल

इस तबादले में कई पुलिसकर्मियों को महत्वपूर्ण पदों पर नियुक्त किया गया है। सुनील कुमार पटेल, जो पहले अपराध शाखा में तैनात थे, अब सलेमपुर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक बनाए गए हैं। राजेश कुमार पाण्डेय को पुलिस लाइन से विशेष जांच प्रकोष्ठ का प्रभारी बनाया गया है। रुद्रपुर कोतवाली में तैनात धर्मेंद्र कुमार को महर्षि देवरहवा बाबा मेडिकल कॉलेज की चौकी का प्रभारी बनाया गया है। दीपक सिंह का पुलिस लाइन से तबादला कर मईल थाना के भागलपुर चौकी का प्रभारी बनाया गया है, जबकि संकल्प सिंह राठौड़ को लार चौकी की जिम्मेदारी सौंपी गई है। आनंद राव को खरवनियां लार चौकी का प्रभारी नियुक्त किया गया है। अरविंद कुमार को मईल देवरहा बाबा चौकी और रामलक्षन सिंह को गरूणपाल से बरहज के संतराव चौकी का प्रभारी बनाया गया है। भूपेंद्र सिंह, जो पहले रिट सेल के प्रभारी थे, अब गरूणपार चौकी की कमान संभालेंगे।

हेड कांस्टेबल, कांस्टेबल के कार्यक्षेत्र में फेरबदल

इसके अलावा जिले में कई सिपाहियों के भी तबादले किए गए हैं। इसके अंतर्गत HC प्रशांत कुमार शर्मा और मेराज अहमद को साइबर थाना से पुलिस लाइन भेजा गया है। वहीं कांस्टेबल इंद्रमणि पाल को पुलिस लाइन से अभिसूचना इकाई में भेजा गया है। कांस्टेबल संदीप यादव का तबादला थाना तरकुलवा से अभिसूचना इकाई में कर दिया गया है। कांस्टेबल शैलेष यादव को थाना बरियारपुर से पासपोर्ट सेल, विजयन महानायक को पुलिस लाइन से अभियोजना शाखा, महिला कांस्टेबल नीलम यादव को थाना बरियारपुर से अभियोजन शाखा, सुबोध कुमार यादव को सुरौली थाना से पुलिस लाइन, दीपक कुमार मौर्य को सुरौली थाना से भाटपार रानी और विनय कुमार ओझा को थाना खामपार से पुलिस लाइन भेज दिया गया है।

ये भी पढ़ें

गोरखपुर में फरार चल रहे अपराधियों पर घोषित हुआ इनाम, जल्द होगी गिरफ्तारी

Published on:
19 Jul 2025 12:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर