7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: 600 रसोई सहायिकाएं हो जाएंगी बेरोजगार, युक्तियुक्तकरण बनी वजह…

CG News: धमतरी जिले में युक्तियुक्तकरण के निर्णय से वादा निभाना तो दूर सरकार ने जिले में 600 सहित राज्य में 16000 से अधिक रसोइया, सहायिकाओं एवं सफाईकर्मियों को बेरोजार करने का निर्णय ले लिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: 600 रसोई सहायिकाएं हो जाएंगी बेरोजगार, युक्तियुक्तकरण बनी वजह...

CG News: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में युक्तियुक्तकरण के निर्णय को वापस लेने की मांग को लेकर सीटू ने जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा है। छग मध्यान्ह भोजन मजदूर एकता यूनियन (सीटू) के अध्यक्ष समीर कुरैशी, महासचिव ललिता साहू, कोषाध्यक्ष अनुसुईया कंडरा ने कहा कि भाजपा की सरकार बनने के पूर्व चुनाव घोषणा पत्र में मध्यान्ह भोजनकर्मियों का 50 प्रतिशत मानदेय बढ़ोतरी का वादा किया गया था।

यह भी पढ़ें: CG News: मां भद्रकाली मंदिर में दर्शन के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, देखें

CG News: सहायिकाएं हो जाएंगी बेरोजगार

वादा निभाना तो दूर सरकार ने जिले में 600 सहित राज्य में 16000 से अधिक रसोइया, सहायिकाओं एवं सफाईकर्मियों को बेरोजार करने का निर्णय ले लिया है। उन्होंने इस निर्णय को महिला विरोध बताते हुए निर्णय को वापस लेने की मांग की है। सहायिका दुर्गा नेताम ने कहा कि वे प्राथमिक शाला रत्नाबांधा में मध्यान्ह भोजन सहायिका के रूप में पिछले 15 साल से स्कूल में सेवा दे रही है।

युक्तियुक्तकरण के नाम पर स्कूल अचानक मर्ज होने से उनका रोजगार छिन जाएगा। यदि सरकार को स्कूल को मर्ज करना था तो पहले मध्यान्ह भोजन कर्मियों को अन्य काम दिलाने का प्रयास करना चाहिए था। यदि अचानक काम बंद हुआ तोे वे अपने परिवार का पालन पोषण कैसे करेंगी। मौके पर सुनीता ध्रुव, लीलाम बाई आदि मौजूद थे।