
Honey Bee Attack: धमतरी जिले के भखारा क्षेत्र अंतर्गत डुमराही तालाब किनारे स्थित शिव मंदिर में बुधवार को सुबह 9 बजे अचानक मधुमक्खियों का झुंड आ धमका। दर्शन के लिए मंदिर पहुंचे भक्त कुछ समझ पाते इसके पहले ही यहां अफरा-तफरी मच गई।
भखारा निवासी दंत रोग विशेषज्ञ डॉ अभिजीत जैन (26) को मधुमक्खियों ने 3 किमी तक दौड़ाया। लोगों के घरों के दरवाजे भी खटखटाए, लेकिन दरवाजा नहीं खुला। जान बचाने डॉ अभिजीत बायपास रोड स्थित फर्टिलाइजर शॉप तक भागे। इसी दौरान उन्होंने अपने पिता को भी फोन कर सूचना दी। मधुमक्खियों ने डॉक्टर के शरीर में 1500 से अधिक स्थानों पर डंक मार दिया। स्थानीय लोगों ने बताया कि डॉक्टर अभिजीत को ही ज्यादा डंक लगी है। वे लगभग 2 किमी तक भागे, लेकिन मधुक्खियों ने पीछा नहीं छोड़ा।
अभिजीत के पिता ललित जैन ने बताया कि जैसे ही उन्हें सूचना मिली वे भी मंदिर की ओर गए तो स्कूटर गिरा पड़ा था। कुछ दूर में चश्मा पड़ा था। यह देख भयभीत हो गए। 30 से 40 मिनट बाद अभिजीत से मुलाकात हो पाई। तत्काल उसे धमतरी के गुप्ता अस्पताल भर्ती किया गया। अभी अभिजीत आईसीयू में है, लेकिन हालात में काफी सुधार है।
सुबह 5 बजे से मंदिर में भक्तों का आना शुरू हो गया था। 9 बजे तक लगभग 80-90 भक्त ही दर्शन कर पाए थे। 9 बजे घटना के बाद भक्त उल्टे पैर लौटे। इसके बाद दिनभर मंदिर में पूजा-पाठ बंद रहा। भखारा के अनेक भक्त पूजा करने दूसरे शिवालयों में गए।
Updated on:
27 Feb 2025 11:19 am
Published on:
27 Feb 2025 11:19 am
