
सतनामी समाज मेें आक्रोश (फोटो सोर्स- पत्रिका)
CG Crime News: दानीटोला वार्ड स्थित गुरूकुल विद्यासागर स्कूल में प्राचार्य के बेटे द्वारा कक्षा-7 वीं के छात्र को अपशब्द कहते हुए मारपीट करने का मामला सामने आया है। पीड़ित छात्र के परिजन सहित सतनामी समाज, एनएसयूआई के लोग गुरूवार सुबह कोतवाली पहुंचे। पुलिस ने पिता नीरज सोनवानी की रिपोर्ट पर स्कूल के संचालक के दोनों बेटों के खिलाफ अपराध दर्ज किया है।
छात्र के पिता नीरज सोनवानी ने गुरूवार दोपहर 12.30 बजे कोतवाली में लिखित रिपोर्ट दर्ज कराया। अपने रिपोर्ट में कहा है कि उसका बेटा दानीटोला वार्ड स्थित गुरूकुल विद्यासागर स्कूल में कक्षा-7वीं में पढ़ता है। 23 जुलाई को सुबह 9 बजे उसका पुत्र स्कूल परिसर में खेल रहा था। स्कूल ड्रेस की बात को लेकर दोनों भाईयों में झगडा़ हो रहा था। इसी दौरान स्कूल संचालक के लड़के गजेन्द्र यादव एवं राजेन्द्र यादव ने छात्र को जाति सूचक अपशब्द कहते हुए दोनों हाथ से छात्र के गाल पर थप्पड़ बरसाए। इससे छात्र के बाएं गाल और पीठ में निशान भी उभर गया।
पिता की रिपोर्ट पर कोतवाली पुलिस ने गजेन्द्र यादव और राजेन्द्र यादव के खिलाफ बीएनएस की धारा 296, 115(2), 3(5) के तहत अपराध पंजीबद्ध किया है। इधर छात्र के दादा भगवान सिंह सोनवानी ने आरोप लगाते हुए कहा कि स्कूल में छात्र के साथ मारपीट की यह दूसरी घटना है। इसके पूर्व भी एक शिक्षिका द्वारा छात्र के साथ मारपीट की गई थी। इस मामले में शिक्षिका द्वारा माफी मांगने पर परिजनों ने कोई एक्शन नहीं लिया था, लेकिन इस बार छात्र को बूरी तरह से पीटा गया है। छात्र के गाल और पीठ में बड़े-बड़े चकते उभर आए हैं। छात्र रातभर सोया नहीं है। वह दर्द से कराह रहा था। बच्चे की हालत देखकर परिजन भी परेशान रहे।
इधर मासूम छात्र के साथ हुई घटना और जाति सूचक अपशब्द को लेकर सतनामी समाज मेें आक्रोश है। थाने पहुंचकर समाज के लोगों ने कड़ी कार्रवाई की मांग की। सतनामी समाज के संचालक मंडल के प्रधान इतवारी गावस्कर, संचालक सदस्य चंद्रप्रकाश पाटले, कोमल संभाकर ने कहा कि स्कूल शिक्षा का मंदिर होता है। यहां बच्चे अच्छे नागरिक बनने और संस्कार सीखने के लिए जाते हैं।
इस प्रकार अपशब्द कहकर बच्चे से मारपीट करना उचित नहीं है। यदि इस मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की गई तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। एनएसयूआई जिलाध्यक्ष राजा देवांगन ने कहा कि स्कूल संचालक के बेटों द्वारा छात्र के साथ की गई मारपीट का मामला गंभीर है। यदि छात्र को न्याय नहीं मिला तो सड़क से सदन तक लड़ाई लड़ेेंगे। बच्चों की ऐसी पिटाई गलत है।
दानीटोला वार्ड स्थित गुरूकुल विद्यासागर स्कूल के संचालक के दो बेटों द्वारा 7वीं के छात्र के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। पिता नीरज सोनवानी की रिपोर्ट पर आरोपियों के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया गया है। इस मामले की जांच जारी है। - मोनिका मरावी, अजाक थाना प्रभारी
Updated on:
25 Jul 2025 03:08 pm
Published on:
25 Jul 2025 03:08 pm
बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
