24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जमीन को लेकर 2 पक्षों में हुआ विवाद, परेशान भाई-बहन मिट्टी तेल लेकर पहुँच गएं कलेक्ट्रेट फिर…

CG News: धमतरी जिले में जमीन विवाद को लेकर परेशान सलोनी के भाई-बहन सोमवार को आत्मदाह के उद्देश्य से मिट्टी तेल लेकर कलेक्ट्रेट पहुँचे।

less than 1 minute read
Google source verification
cg news

CG News: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में जमीन विवाद को लेकर परेशान सलोनी के भाई-बहन सोमवार को आत्मदाह के उद्देश्य से मिट्टी तेल लेकर कलेक्ट्रेट पहुँचे। गेट पर ही मौजूद गार्ड व पुलिस की नजर पड़ गई और मिट्टी तेल जप्त कर लिया गया।

यह भी पढ़ें: CG News: केशकाल इलाके के पर्यटन स्थलों में सैलानियों की गहमागहमी, फरवरी तक जारी रहेगा आने का सिलसिला

CG News: आत्मदाह करने की कोशिश

अपनी आपबीती बताते सलोनी निवासी रमेश साहू व जालमपुर धमतरी निवासी उसकी बहन उमा बाई ने बताया कि वे गंगरेल डूब प्रभावित हैं। सलोनी में डुबान प्रभावितों के लिए आरक्षित बंजर भूमि को वर्षों से काम कर कृषि लायक बनाया। उन्होंने आरोप लगाया कि खेत से फसल लगाए तो सरपंच ने मवेशियों से चरा दिया। जमीन में 7 फीट गड्ढा करवा दिया। पूर्व में वह 4 बार न्याय के लिए आवेदन लगा चुकी है। अबतक कुछ नहीं हुआ। आए दिन गाली गलौच कर परेशान करते हैं।

प्रक्रिया के तहत निराकरण

कलेक्टर नम्रता गांधी ने मामले की जांच के लिए नगरी एसडीएम विभोर अग्रवाल को निर्देशित किया। एसडीएम ने बताया कि जमीन में 2 पक्षों का विवाद है। न्यायालयीन प्रक्रिया के तहत विधिवत इसका निराकरण संभव है।