28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

22 लाख की शराब ले जाई जा रही थी ‘ड्राई स्टेट’ गुजरात, पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में पकड़ा

मध्य प्रदेश से गुजरात अवैध रूप से ले जाई जा रही थी 715 पेटी शराब, पुलिस ने कार्रवाई करते हुए माल के साथ आरोपी ड्राइवर को भी पकड़ा।

2 min read
Google source verification
Liquor smuggling

22 लाख की शराब ले जाई जा रही थी 'ड्राई स्टेट' गुजरात, पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में पकड़ा

मध्य प्रदेश के धार जिले के अंतर्गत आने वाली रिंगनोद चौकी पुलिस ने मध्य प्रदेश से परिवहन कर ले जाई जा रही लाखों रुपए की अवैध शराब की तस्करी का भांडाफोड़ किया है। पुलिस ने कारर्वाई करते हुए शराब से भरे आयशर ट्रक को जब्त किया, जिसमें भारी मात्रा में शराब भरकर मध्य प्रदेश से बाहर ले जाई जा रही थी। यही नहीं, अवैद माल के साथ पुलिस ने आयशर चालक को भी गिरफ्तार किया है। जब्त शराब की कीमत लाखों रुपए बताई जा रही है। फिलहाल, पुलिस ने आरोपी ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज करते हुए जांच शुरु कर दी है।

आपको बता दें कि, शहर के सरदारपुर थाना इलाके के अंतर्गत आने वाली रिंगनोद चौकी पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि, चोकी क्षेत्र से ट्रक में भरकर अवैध शराब की बड़ी खेप गुजरात ले जाई जा रही है। सूचना को गंभीरता से लेते हुए रिंगनोद हाई सेकेंडरी स्कूल के पास संदिग्ध ट्रक को रोक लिया। ट्रक की तलाशी ली गई तो उसमें शराब की पेटियां रखी मिलीं। इसके बाद पुलिस ने ड्राइवर को दबोच लिया और अपने साथ ट्रक और ड्राइवर को पुलिस चौकी ले आई। यहां जब शराब पेटियों की गिनती की गई तो उनकी संख्या 715 पेटी निकली। पुलिस के अनुमान के अनुसार, पकड़ी गई शराब की कीमत करीब 22 लाख रुपए है। यही नहीं, जब्त ट्रक की कीमत भी 9 लाख रुपए आंकी गई है।

यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में बड़ा इनवेस्टमेंट करने जा रहा दुबई, बंपर नौकरियां भी खुलेंगी, जानें प्लान


मामले की जांच में जुटी पुलिस

मामले को लेकर चौकी प्रभारी जगदीश निनामा का कहना है कि, आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सिंह ने नशा मुक्ति अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं। इसी अभियान के तहत बीती रात कारर्वाई करते हुए आयशर ट्रक एमपी 09 8742 में अवैध रूप से शराब परिवहन करते हुए पकड़ा गया। यही नहीं, छत्तीसगढ़ के अलीराजपुर में रहने वाले आरोपी ड्राइवर दिलीप पिता जागरिया भील को शराब तस्करी के मामले में पकड़ा गया है। उसके दस्तावेजों की भी जांच की गई, लाइसेंस परमिट न होने की पुष्टि हुई है। आरोपी ड्राइवर ने पूछताछ में राजगढ़ बाइपास से उक्त शराब देना और चतर सिंह मंडलोई निवासी दीपा की चौकी की शराब होना बताया गया है।