Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धौलपुर में फल मंडी की 8 दुकानों में लगी आग, 70 से 80 लाख का फल जलकर हुआ राख

Dholpur News: मामले की सूचना पर अग्निशमन की टीम ने मौके पर पहुंचकर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

less than 1 minute read
Google source verification
dhoulpur

धौलपुर। शहर की फल मंडी में अज्ञात कारणों के चलते रविवार को 8 दुकानों में आग लग गई। जिसमें 70 से 80 लाख रुपए का फल जलकर राख होना बताया जा रहा है। मामले की सूचना पर अग्निशमन की टीम ने मौके पर पहुंचकर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग की घटना से सभी व्यापारी सकते में हैं।

रोचक बात यह है कि 2022 मेें भी इन्हीं दुकानों में आग लग गई थी। और उस वक्त हुई आगजनी की घटना का भी अब तक खुलासा नहीं हो पाया है। फल मंडी के अध्यक्ष मोहम्मद शहीद उस्मानी ने बताया कि आग लगने से मंडी में रखी चीकू, कन्नू, सेब, अमरुद, पाइनएप्पल, पपीता आदि फलों की के्रट जलकर खाक हो गईं। जिनकी कीमत 70 से 80 लाख रुपए है।

उन्होंने बताया कि आग की चपेट में शहीद, रियाजुद्दीन, राजू, मंगल, मुल्लाजी, अमजद, गुड्डू शईद, हाजी असगर और शाहरुख की दुकान आई हैं जो कि पूरी तरह से जलकर खाक हो गईं। सुबह 3 बजे के करीब आग लगने की सूचना मिलने पर सभी व्यापारी मौके पर पहुंच गए। अग्निशमन की गाड़ी के देरी से पहुंचने की वजह से दुकानों में रखा पूरा फल जलकर खाक हो गया।

फल मंडी अध्यक्ष ने बताया कि इससे पूर्व 17 जुलाई 2022 को भी फल मंडी में आग लगी थी। जिससे करीब 40 लाख रुपए का नुकसान हुआ था। पीड़ित व्यापारियों ने प्रशासन से मुआवजे की मांग की है। फल मंडी अध्यक्ष ने बताया कि पूर्व में लगी आग का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है। ऐसे में दूसरी बार आग लगने की घटना को व्यापारी साजिश के तौर पर देख रहे हैं।

यह भी पढ़ें: भरतपुर में जमीन विवाद को लेकर भिड़े दो पक्ष, फिल्मी अंदाज में चलीं ताबड़तोड़ गोलियां; मोटर गैराज में लगाई आग