8 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

राजस्थान में बजरी माफिया पुलिस को ऐसे दे रहे चकमा, निकाला ये नया तरीका; जानकर चौंक जाएंगे आप

राजस्थान में बजरी माफियाओं ने पुलिस बचाने के लिए नया तरीका खोज निकाला है। जिसका पुलिस ने मंगलवार रात भंडाफोड़ दिया।

less than 1 minute read
Google source verification

चंबल की अवैध बजरी का परिवहन के खिलाफ मंगलवार रात सदर थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की। पुलिस ने अवैध बजरी लदे दो ट्रक और पुलिस से बचने के लिए वाहनों को एस्कॉर्ट कर रही कार को जब्त कर चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है। बजरी नजर में नहीं आए इसलिए त्रिपाल से ढककर ले जा रहे थे।

थाना प्रभारी रामनरेश मीणा ने बताया कि कुछ दिनों से मध्यप्रदेश की तरफ से रात में हाइवे से अवैध बजरी ले जाने की सूचना मिल रही थी। जिस पर ऐसे संदिग्ध वाहनों का पता लगाया। थाना पुलिस ने रात में सदर थाना चौराहे पर नाकाबंदी कर वाहनों की जांच की। जिसमें दो संदिग्ध ट्रकों को जांच के लिए रुकवाया। त्रिपाल से ढके इन ट्रकों की जांच की तो इनमें बजरी भरी मिली। जिस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए माखन सिंह पुत्र रामराज गुर्जर निवासी नायकपुरा थाना सरायछोला जिला मुरैना और अनिल पुत्र रामहेत गुर्जर निवासी कैमरा थाना सरायछौला जिला मुरैना को गिरफ्तार किया। कार्रवाई में विनोद, दिनेश, वीरभान, चरन सिंह, घनश्याम, संतोष, पातीराम शामिल रहे।

एस्कॉर्ट कर रही कार को भी किया जब्त

पुलिस ने अवैध बजरी लदे वाहनों को सुरक्षित निकालने के लिए हाइवे पर बजरी माफिया के लोग कार से एस्कॉर्ट कर रहे थे। जिस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक संदिग्ध कार को रुकवाया और सवार हरेन्द्र पुत्र धीरज गुर्जर निवासी मसूदपुर थाना सरायछौला मुरैना और सुनील पुत्र रामलखन गुर्जर निवासी धनौला जिला मुरैना को गिरतार कर कार को जब्त किया है। गिरफ्तार आरोपित बजरी के वाहनों को पुलिस से बचाने के लिए राजस्थान सीमा में एस्कॉर्ट करते हैं।

यह भी पढ़ें : ‘भरतपुर का महिला थाना सबसे बुरा’, निरीक्षण के बाद बोलीं राज्य महिला आयोग अध्यक्ष; जानें क्यों?