
युवाओं को जींस टी शर्ट पसंद, बच्चों को लुभा रहे डिजाइनदार कपड़े
धौलपुर. दीपावली के लिए बाजार भी सज गया है तो खरीदारी भी शुरू हो गई है। युवा जींस के साथ टी शर्ट को पसंद कर रहे है। जबकि बच्चों को डिजाइनदार कपड़े लुभा रहे हैं। महिलाओं को जार्जेट कपडे में सरारा सहा रहा है। बच्चों को पैकर पसंद आ रहा है। सदियों के लिए भी कपड़ों का चयन होने लगा है। ग्रहकों के दुकानों पर आने से दुकानदार भी प्रसन्न होने लगें है।
दीपावली नजदीक आते ही कपड़ा कारोबार भी खिल खिलाने लगा है। इस बार फैशन का रंग कुछ ज्यादा ही चटख दिख रहा है। दुकानों पर कई तरह के नये आइटम उपलब्ध हैं। कपड़ा व्यवसायियों के अनुसार, महिलाओं में शूट और साड़ी का क्रेज बरकरार है। महिलाओं को जार्जेट कपड़े में सरारा, नायरा पार्टी बिद वियर शूट पसंद आ रहा है। काटन में कुर्ती और शूट भी है। गाउन भी महिलाएं ले रहीं हैं। शहर में एक कलेक्शन दुकान के संचालक दीपक ने बताया कि 15 सौ से चार हजार कीमत वाले शूट बिक्री को उपलब्ध हैं। अब बिक्री में कुछ सुधार हुआ है। जो आगे और अच्छी रह सकती है। त्योहार को लेकर इस बार अच्छी दुकानदारी की उम्मीद है।
लेटेस्ट डिजाइन के फैशन का स्टॉक-
दीपावली पर व्यापारियों ने बाजार में अच्छी खासी बिक्री की उम्मीद में अपनी दुकानों में सभी तरह से स्टॉक बढ़ा दिया है। इन दिनों ग्राहक घरों में सजावट के लिए विशेष खरीदारी कर रहे हैं। साडिय़ों की दुकानों पर व्यापारियों ने लेटेस्ट डिजाइन के फैशन का स्टॉक मंगवाया है। ज्वैलरी की दुकानों में सोने-चांदी के सिक्के, जेवरात, ड्राइंग रूम की साज-सज्जा का सामान, महिलाओं की शृंगार सामग्री, घरेलू उपयोग की वस्तुएं, एलईडी, फ्रिज, वाशिंग मशीन, बिजली के सामान, रेडिमेड कपड़े, मोबाइल, ज्वैलर्स, मिठाइयां व इलेक्ट्रॉनिक सामान की दुकानें सज गई हैं। जिससे बाजार गुलजार हो गया है।
Published on:
05 Nov 2023 06:12 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
