
Junk members audio clutter what was the clip
उपयंत्री पर लगे लापरवाही के आरोप...
डिंडोरी. जनपद पंचायत में पदस्थ एक उपयंत्री पर काम में लापरवाही और मनमानी बरतने संबंधी जनपद सदस्यों एवं अध्यक्ष के आरोपों के मामले में नया मोड़ आ गया है। इस मामले में उपयंत्री ने एक जनपद सदस्य का ऑडियो क्लिप जारी किया है। जिससे संबंधित जनपद सदस्यों में खलबली मची हुई है। आडियो क्लिप पेश कर उपयंत्री ने आरोपों को पहले सिरे से खारिज कर दिया है। जिसमें जनपद सदस्य जोन पर उपयंत्री को दीपावली के मौके पर आर्थिक सहायता मुहैया कराने की नसीहत दे रहे है। जनपद डिंडौरी में चल रहे नूरा कुस्ती के दौरान उपयंत्री द्वारा जारी ऑडियो ने खलबली मचा दी है। जिसके बाद उपयंत्री की शिकायत करने वाले जनपद सदस्य भी बचाव की मुद्रा में आकर कुछ भी कहने से गुरेज कर रहे है। गौरतलब है कि जनपद पंचायत डिंडौरी में कथित उपयंत्री पर जनपद अध्यक्ष सहित कई सदस्यों ने अभद्र व्यवहार के आरोप लगाये हैं और उन्हें अन्यत्र स्थानांतरित करने संबंधी पत्र भी अधिकारियों को जनपद अध्यक्ष द्वारा लिखा गया है। जिस पर उपयंत्री ने दो आडियो क्लिप प्रस्तुत करते हुये अपना पक्ष रखा है।
इनका कहना है
डिंडोरी जनपद के मुख्य कार्यपालन यंत्री एसके गुप्ता के मुताबिक जनपद पंचायत की सभा में भी उपयंत्री का विरोध सदस्यों द्वारा किया गया है और उपयंत्री ने भी अपना पक्ष रखा है। उनके द्वारा आडियो क्लिप भी प्रस्तुत किया गया है, दोनों पक्षों की शिकायतों के संबंध में परीक्षण किया जा रहा है। जांच उपरांत ही वस्तुस्थिति सामने आयेगी।
---------------------------------------------------------
डोर-टू-डोर सर्वे की अवधि 15 तक बढ़ी
डिंडोरी. फोटो निर्वाचक नामावली के संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्य के तहत नये मतदाताओं के पंजीकरण के लिए डोर-टू-डोर सर्वे अभियान अब 15 दिसम्बर तक चलाया जायेगा। इस बारे में राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों का हवाला देते हुए सभी जिलों के कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारियों को डोर-टू-डोर सर्वे अभियान की अवधि पन्द्रह दिन बढ़ाने के लिए पत्र जारी किया है। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी द्वारा जिला कलेक्टरों से कहा गया है कि डोर-टू-डोर सर्वे की बढ़ी हुई अवधि में दावे-आपत्तियां भी प्राप्त की जायें तथा बीएलओ को एक बार और घर-घर भ्रमण करने के निर्देश दिये जायें ताकि यदि कोई मतदाता प्रथम राउण्ड में छूट गये हों तो उन्हें भी इस अवधि में शामिल किया जा सके।
Published on:
13 Dec 2017 11:52 am
बड़ी खबरें
View Allडिंडोरी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
