31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्या गिरफ्तार होंगी पूजा खेडकर? यूपीएससी ने जारी किया नोटिस, दिल्ली पुलिस की जांच शुरू

Pooja Khedkar: महाराष्ट्र कैडर की ट्रेनी आईएएस पूजा खेडकर के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। यूपीएससी की जांच में भी उनके खिलाफ कई चीजें निकलकर सामने आई है। क्या अब पूजा खेडकर कभी कोई परीक्षा नहीं दे पाएंगी?

less than 1 minute read
Google source verification
Pooja Khedkar

Pooja Khedkar: महाराष्ट्र कैडर की ट्रेनी आईएएस पूजा खेडकर इन दिनों चर्चा में हैं। ट्रेनिंग पीरियड के दौरान फिजूल की मांगें और फर्जी पहचान बनाकर यूपीएससी देने की खबरों के बीच उनकी काफी किरकिरी हो रही है। पूजा खेडकर पर लगातार शिकंजा कसता जा रहा है। वहीं अब यूपीएससी ने उनकी उम्मीदवारी रद्द करने को लेकर नोटिस जारी कर दिया है। इस नोटिस के बाद कहा जा रहा है कि उनकी उम्मीदवारी रद्द होना तय है। बता दें, यूपीएससी की जांच में यह पाया गया कि उन्होंने फर्जी पहचान बनाकर यूपीएससी की परीक्षा दी और कम रैंक आने के बाद भी डॉक्यूमेंट्स में फेरबदल करके आईएएस कैडर पाने में कामयाब रहीं।

दिल्ली पुलिस ने दर्ज की है एफआईआर (Pooja Khedkar)

यूपीएससी की शिकायत पर दिल्ली पुलिस ने पूजा खेडकर के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है। साथ ही इस मामले की जांच शुरू हो गई है। दिल्ली पुलिस जल्द ही पूजा खेडकर को पूछताछ के लिए बुला सकती है। एफआईआर के मुताबिक उनका नाम मिस पूजा मनोरमा दिलीप खेडकर है। रिपोर्ट में इस बात का भी जिक्र है कि पूजा ने अपने नाम में पहले डॉक्टर लिखा था, जिसे बाद में हटा दिया गया और वर्ष 2020 में उन्होंने किसी और नाम से यूपीएससी की परीक्षा दी थी।

यह भी पढ़ें- IIT New Semester: आईआईटी का शेड्यूल जारी, 22 जुलाई से होगी पहले सेमेस्टर की शुरुआत

यूपीएससी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस (UPSC)

यूपीएससी ने पूजा खेडकर को कारण बताओ नोटिस भी जारी किया है। इस नोटिस में पूजा खेडकर (Pooja Khedkar) भविष्य में होने वाली परीक्षाओं में न बैठ सकें, इसको लेकर भी सवाल जवाब किया गया है। यूपीएससी की जांच में जिस तरह की बातें सामने आई हैं, उससे तो ये साफ है कि अब पूजा खेडकर किसी भी सिविल सेवा परीक्षा में भाग नहीं ले पाएंगी।