31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IIT Bombay Placement ने ठहराया 2.2 करोड़ पैकेज के दावे को गलत, कहा- नहीं है इसकी जानकारी  

IIT Bombay Placement: आईआईटी बॉम्बे ने प्लेसमेंट की खबरों को लेकर नोटिस जारी किया है। आईआईटी ने कहा कि ऐसे दावा पर भरोसा करने की जरूरत नहीं है।

less than 1 minute read
Google source verification
IIT Bombay Notice Against PLacemnet Rumor

IIT Bombay Placement: आईआईटी बॉम्बे में बीते रविवार यानी कि 1 दिसंबर 2024 से प्लेसमेंट का दौर शुरू हो चुका है। वहीं सोशल मीडिया के माध्यम से कई सारी प्लेसमेंट की खबरें चल रही हैं। इन्हीं में से एक खबर में दावा किया है जा रहा है कि IIT Bombay के प्लसमेंट में छात्रों को 2.2 करोड़ रुपये तक का ऑफर मिला है। हालांकि, IIT Bombay न ऐसे दावों को खारिज करते हुए एक नोटिस जारी किया है।

आईआईटी बॉम्बे ने जारी किया नोटिस (IIT Bombay Notice)

आईआईटी बॉम्बे ने नोटिस जारी कर कहा, “आईआईटी बॉम्बे ने अभी तक चल रहे प्लेसमेंट सीजन के संबंध में आधिकारिक तौर पर प्रेस को कोई बयान जारी नहीं किया है। प्रकाशित की जा रही रिपोर्ट अमान्य हैं और इसलिए आईआईटी बॉम्बे इसके लिए कोई जिम्मेदारी नहीं लेता है।”

यह भी पढ़ें- CLAT Exam 2025 Answer Key: अब तक नहीं दर्ज की है आपत्ति? जल्दी करें, आज है अंतिम तारीख, यहां देखें प्रोसेस

IIT Bombay ने आगे कहा कि हम छात्रों को नए-नए अवसर प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। इस तरह के किसी प्रकार की प्लेसमेंट की प्रमाणिक जानकारी आने पर हम उसे आधिकारिक रूप से साझा करेंगे। साथ ही आईआईटी ने कहा कि संस्थान द्वारा सिर्फ केवल औसत वेतन का जिक्र किया जाता है। संस्थान CTC नहीं साझा करता।

यह भी पढ़ें- क्या आप भी पाना चाहते हैं रेलवे की नौकरी? इन टिप्स की मदद से करें तैयारी

आईआईटी में चल रहे हैं प्री-प्लेसमेंट

यहां आपकी जानकारी के लिए बता दें कि वर्ष 2024 खत्म होने वाला है। अभी आईआईटी के विभिन्न कॉलेज व कैंपस में प्री-प्लेसमेंट चल रहे हैं। वहीं आईआईटी बॉम्बे में रविवार को प्लेसमेंट का पहला दिन था। इस बीच कई खबरों के मुताबिक एक डच कंपनी ने आईआईटी में 2.2 करोड़ रुपये का पैकेज ऑफर किया है।