6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंजाब की सियासी जंग आसमान पर: पीएम मोदी के आने से सीएम चन्नी के हेलीकॉप्टर को नहीं मिली उड़ान की इजाजत

पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दलों के बीच जंग जारी है। ये सियासी जंग अब आसमान पर दिखाई दे रही है। दरअसल पंजाब मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी की उड़ान को इजाजत नहीं मिली है। इसकी वजह है पीएम नरेंद्र मोदी का पंजाब दौरा।

2 min read
Google source verification

image

Dheeraj Sharma

Feb 14, 2022

CM Channi helicopter not allowed to take off due to PM's movement

CM Channi helicopter not allowed to take off due to PM's movement

पंजाब विधानसभा चुनाव का वक्त नजदीक आते ही राजनीतिक दलों के बीच जंग भी तेज होती जा रही है। अब ये जंग जमीन के साथ-साथ आसमान में भी दिखाई दे रही है। दरअसल सोमवार को मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के हेलीकॉप्टर को उड़ने की अनुमति नहीं मिली। मिली जानकारी के मुताबिक, सीएम चन्नी को चंडीगढ़ के राजेंद्र पार्क से होशियारपुर जाने की परमिशन नहीं दी गई है. इसके चलते चन्नी होशियारपुर में राहुल गांधी की रैली में नहीं पहुंच पाए। चन्नी के हेलीकॉप्टर को इजाजत ना देने की वजह पीएम नरेंद्र मोदी का पंजाब दौरा बताया जा रहा है।

बनाया गया No Fly Zone
दरअसल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वीवीआईपी मूवमेंट की वजह से चन्नी के हेलीकॉप्टर को रुकने के लिए कहा गया। सीएम चरणजीत सिंह चन्नी को होशियारपुर में राहुल गांधी के साथ चुनावी कार्यक्रम में शामिल होने जाना था। लेकिन उन्हें कहा गया है कि पीएम मूवमेंट के चलते No Fly Zone बनाया गया है, जिसके चलते सीएम के हेलीकॉप्टर को इजाजत नहीं मिली है।

यह भी पढ़ें - Punjab Election 2022: प्रियंका गांधी के सामने सिद्धू ने जाहिर की नाराजगी, कहा- मंच पर नहीं देंगे भाषण


कांग्रेस ने उठाए सवाल
सीएम चन्नी को उड़ान ना भरने देने का मामला अब गर्माता भी जा रहा है। कांग्रेस ने सीएम चन्नी के हैलीकॉप्टर को इजाजत ना दिए जाने लेकर सवाल उठाए हैं। यही नहीं वरिष्ठ नेता सुनील जाखड़ ने कहा कि सीएम को यहां होशियारपुर में आना था, लेकिन केंद्र सरकार की वजह से चन्नी का कार्यक्रम रद्द हो गया, जो कि शर्मनाक है।

अगर चुनाव आयोग ने इसका संज्ञान नहीं लिया तो 'मैं समझ जाऊंगा कि यह चुनाव स्वांग और दिखावा भर है।' बता दें कि इससे पहले राहुल गांधी के चॉपर को उतरने की इजाजत दी गई थी।

बता दें कि पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक मामले के बाद ये पीएम मोदी का पहला पंजाब दौरा है। उनकी सुरक्षा में चूक को लेकर बीजेपी ने सीएम चन्नी को जिम्मेदार बताया था। इसके बाद से ही इस मामले में सियासी घमासान चल रहा है। हालांकि अब इस मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने तीन सदस्यीय जांच दल गठित करने का आदेश दिया था।

यह भी पढ़ें - Punjab Election 2022 चुनाव से पहले BJP में शामिल हुईं अभिनेत्री माही गिल, पहले कांग्रेस के लिए कर चुकीं प्रचार