
UP Assembly Elections 2022 First Phase Polling
यूूपी विधानसभा चुनाव 2022 के पहले चरण का मतदान अभी हो रहा है। आइये देखते हैं कि अब तक क्या हुआ, साथ ही ये भी जानते हैं कि 2017 में इन सीटों पर क्या था रुझान।
जयंत ने नहीं डाला वोट
रालोद के मुखिया जयंत चौधरी ने चुनाव प्रचार में व्यस्त होने के चलते वोट नहीं डाल सके। बीजेपी ने इस मुद्दा भी बना दिया और कहा कि जयंत ने अपनी हार स्वीकार कर ली है।
कई जगह झड़प और हिंसा भी हुई
शामली में बीजेपी और आरएलडी कार्यकर्ताओं में झड़प हो गयी। जबकि मुजफ्फरनगर के बसी गांव में फर्जी मतदान पर हंगामा हो गया। वहीं गाजियाबाद में राजनगर के एक मतदान केंद्र पर बीजेपी और कांग्रेस कार्यकर्ताओं में झड़प हो गई। मथुरा की मांट विधानसभा क्षेत्र में ग्रामीणों ने मतदान का बहिष्कार कर दिया। शामली में सपा का मतदाताओं को धमका कर वापस भेजने का भी आरोप लगा है।
सपा ने चुनाव ने लगाया गड़बड़ी का आरोप
सपा ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर मतदान के दौरान कई जगह गड़बड़ी होने की शिकायत भी की।
सभी नौ मंत्रियों ने डाले वोट
विधानसभा चुनाव के पहले चरण में सरकार के कुल नौ मंत्री भी चुनाव लड़ रहे हैं। इन सभी नौ मंत्रियों ने अपने वोट भी डाले।
2017 के आँकड़े
पश्चिमी यूपी की जिन 58 सीटों पर मतदान हुआ है, 2017 में बीजेपी ने इन 58 सीटों में से 54 सीटों पर कब्जा जमाया था। महज 4 सीटों को बाकी दलों ने आपस में बाँट लिया था। सपा, आरएलडी और कांग्रेस का तो करीब-करीब सूपड़ा साफ हो गया था।
Published on:
10 Feb 2022 05:48 pm
बड़ी खबरें
View Allचुनाव
ट्रेंडिंग
