
UP Election 2022 : यूपी विधानसभा चुनाव 2022 के पहले चरण में राजनीतिक दल हर हथकंडा अपना रहे हैं। इसी कड़ी में नोएडा के प्रचार में फिल्मी तड़का भी लगाया गया है। भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार और गोरखपुर के सांसद रवि किशन (Bhojpuri Superstar Ravi Kishan) भाजपा प्रत्याशी पंकज सिंह (BJP Candidate Pankaj Singh) के लिए चुनाव प्रचार करने नोएडा (Noida) सेक्टर-63 चोटपुर कॉलोनी पहुंचे। जहां उनके पहुंचते ही सारी व्यवस्थाएं धवस्त हो गईं। चुनाव आयोग के नियमों और कोविड-19 प्रोटोकॉल की भी जमकर धज्जियां उड़ती नजर आई। प्रचार के दौरान कोविड नियमों की अनदेखी और आचार संहिता के खुलेआम उल्लंघन का वीडियो वायरल हो गया है। एडीसीपी सेंट्रल ने बताया कि थाना-फेज-3 के प्रभारी ने इसकी पूरी रिपोर्ट बनाकर रिटर्निंग ऑफिसर को जानकारी दी है। बताया जा रहा है कि जल्द ही आचार संहिता के उल्लंघन करने का मामला दर्ज किया जाएगा।
बता दें कि नोएडा की चोटपुर कॉलोनी में पूर्वांचल और बिहार के लोग भारी संख्या में रहते हैं। उन्हें अपने पक्ष में करने के लिए भाजपा की ओर से भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार रवि किशन नोएडा पहुंचे। जैसे ही लोगों को भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार के आने की सूचना मिली तो मौके पर भारी भीड़ एकत्रित हो गई। इस दौरान भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी। देर शाम प्रचार के लिए रवि किशन पहुंचे तो उनको देखने के लिए हजारों की संख्या में लोग पहुंच गए। इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग तो दूर किसी ने मास्क तक नहीं पहना था। प्रचार के दौरान नोएडा के कई भाजपा नेता भी उनके साथ नजर आए। इस दौरान रवि किशन ने गाना गाकर भी प्रचार किया।
हजारों की संख्या में रवि किशन को देखने पहुंचे लोग
बताया जा रहा है कि भोजपुरी सुपरस्टार रवि किशन को भाजपा प्रत्याशी पंकज सिंह के समर्थन में घर-घर प्रचार करना था। रवि किशन नोएडा के चोट पुर कॉलोनी, सलारपुर कॉलोनी सहित कई जगहों पर गए। इस दौरान उन्होंने मतदाताओं से भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में वोट डालने की अपील की। प्रचार के दौरान हजारों की संख्या में लोग सड़कों के किनारों पर खड़े हो गए।
वीडियो वायरल होते एक्शन में अधिकारी
इस दौरान रवि किशन की एक झलक पाने के लिए भीड़ के बीच जमकर धक्का-मुक्की हुई। नोएडा में प्रचार के बाद रवि किशन ग्रेटर नोएडा के लिए निकल गए। प्रचार के दौरान कोविड नियमों की अनदेखी और आचार संहिता के खुलेआम उल्लंघन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। एडीसीपी सेंट्रल ने बताया कि थाना-फेज-3 के प्रभारी ने रिपोर्ट बनाकर रिटर्निंग ऑफिसर को जानकारी दे दी है। उन्होंने बताया कि जल्द ही आचार संहिता के उल्लंघन करने का मामला दर्ज किया जाएगा।
Published on:
31 Jan 2022 09:56 am
बड़ी खबरें
View Allचुनाव
ट्रेंडिंग
