
योगी आदित्यनाथ असम में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए
नई दिल्ली। असम विधानसभा चुनाव ( Assam Assembly Elections 2021 ) में एक बार फिर सत्ता पर काबिज होने के लिए बीजेपी ने कमर कस ली। यही वजह है कि पार्टी के स्टार प्रचारक लगातार प्रदेश में दौरा कर पार्टी प्रत्याशियों के लिए वोट मांगने में जुटे हैं। इसी कड़ी में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को असम के होजाई विधानसभा क्षेत्र में चुनावी रैली की। इस दौरान उन्होंने ना सिर्फ कांग्रेस पर निशाना साधा बल्कि पीएम मोदी के नेतृत्व में देश के साथ-साथ असम के विकास के लिए जनता से दोबारा पार्टी पक्ष में वोट देने की अपील भी की।
योगी ने अपने भाषण की शुरुआत भारत माता की जय और 'जय श्रीराम' के नारों के साथ की। उन्होंने कहा- हमारे लिए प्रसन्नता का विषय है, ये धरती शंकरदेव की धरती है। भारत के सांस्कृति राष्ट्रवाद के परम पुरोधाओं में से शंकर देव रहे हैं। उनके चलते ये धरती बच पाई। कांग्रेस की कूटनीति चलती और उनका षडियंत्र सफल होता तो ये धरती भी उसी तरह से खतरे में पड़ जाती।
कांग्रेस पर साधा निशाना
शंकरदेव ने इस धरती को सुरक्षित रखने में अपना अहम योगदान दिया था। शंकरदेव ने हमें घुसपैठ की समस्या के प्रति सचेत किया था। इसलिए कांग्रेस शंकरदेव को बर्दाश्त नहीं कर पाई। क्योंकि कांग्रेस की नीति विकास, समृद्धि नहीं उसकी नीती तुष्टीकरण की नीति थी। किसी भी तरह सत्ता प्राप्त कनरे की नीति थी। उसकी कीमत एक समय तक असमवादियों को अलगवाद और उग्रवाद के रूप में चुकानी पड़ी।
जो रोजगार नहीं दे सके, विकास नहीं दे सके ऐसी कांग्रेस को अब जनता पहचान चुकी है।
बीजेपी को वोट की अपील
आपने पिछले बार भी बीजेपी को समर्थन देकर पीएम मोदी के नेतृत्व पर विश्वास किया था। सर्बानंद सोनोवाल को सीएम बनाया। एक बार फिर आपसे निवेदन करता हूं...एक बार फिर बीजेपी को चुनें।
असम की जनता ने लोकसभा में भी पीएम मोदी के नेतृत्व को स्वीकार किया। मोदी जी की नीतियों में न जाती और ना क्षेत्र ना ही भाषा का...बल्कि सबका साथ, विकास करने में विश्वास है।
योगी ने कहा- हमारा पूर्वोत्तर भारत विकास की राह देखता रहता था। क्योंकि सरकार की एजेंडे में कभी पूर्वोत्तर भारत नहीं था, लेकिन पीएम मोदी ने लुक एट ईस्ट नीति के तहत हर मंत्री का बाध्यकारी किया और महीने एक दिन वो पूर्वोत्तर के राज्यों में बिताएगा और अपने मंत्रालय की नीतियों की समीक्षा करेगा।
आत्मनिर्भर भारत की ओर बढ़ रहा देश
आत्मनिर्भर भारत की कल्पना को पीएम मोदी ने जिस तरह साकार किया वो एक महाताकत बनने की योजना को परीलक्षित करता है।
पीएम मोदी के कोरोना प्रबंधन का लोहा दुनिया ने माना
कोरोना में पीएम मोदी के प्रबंधन का लोहा दुनिया ने माना। एक देश में दो वैक्सीन देने का काम किया। ना सिर्फ भारत बल्कि कई मुल्कों में हमारी वैक्सीन पहुंच रही है।
हम लोगों को एक बार फिर से ना सिर्फ कोरोना के खिलाफ लड़ाई को जीत के अंतिम लक्ष्य तक पहुंचाना बल्कि ऐसे ही असम विधानसभा चुनाव को हम सबको बीजेपी के नेतृत्व में जो काम हो रहे हैं, उन्हें गति देना है। डबल इंजन की सरकार को वोट दें और विकास की नई ऊंचाईयां देखें।
योगी ने कहा- ये धरती ने महान साहित्यकार दिए। पदमकांत नाथ, इसी धरती में पैदा हुए। डॉ. सर्बानंद देव गोस्वामी, कमलदत्त होजाई भी इसी धरती पर पैदा हुए थे। इन विभूतियों पर देश को गौरव है।
6 वर्षों के दौरान मोदी के नेतृत्व में बीजेपी ने देश को नई ऊंचाइयां दीं। हर योजना का लाभ देश के हर तबके तक पहुंचाने की कोशिश की गई। सौभाग्य योजना से लेकर उज्जवला योजना तक हर योजना को जन-जन तक पहुंचाया गया।
आयुष्मान भारत के तहत हर देशवासी को पांच लाख रुपए तक की स्वास्थ्य सेवा का लाभ दिया गया। विकास सबका, योजनाओं का लाभ सबको देने का प्रयास किया गया।
राम मंदिर के सपने को साकार किया
योगी ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में बीजेपी ने देश में राम मंदिर के सपने को भी साकार किया। राम मंदिर निर्माण के लिए जो निधी समर्पण की योजना में असम की जनता का भी अहम योगदान रहा है। इस समर्पण से भव्य मंदिर दुनिया के सामने भारत की नई तस्वीर रखेगा।
तीन तलाक पर पाबंदी
पीएम मोदी ने तीन तलाक पर भी पाबंदी लगा दी। अब कोई तीन तलाक देगा तो जेल की सजा मिलेगी। देश की बहन-बेटी को सुरक्षा देने का काम भी प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हुआ है। घुसपैठियों से लेकर आतंकवाद तक लगाम लगाई गई है।
Published on:
17 Mar 2021 01:57 pm
बड़ी खबरें
View Allचुनाव
ट्रेंडिंग
