
mukesh ambani and nita ambani
नीता अंबानी और मुकेश अंबानी ने 6 मार्च को अंडरप्रिविलेज्ड बच्चों को खाना खिलाकर धीरूभाई अंबानी स्क्वायर का उद्घाटन किया था। अब मुकेश अंबानी और नीता अंबानी 12 मार्च को भारतीय सेना के लिए इसी स्क्वायर में एक विशेष कार्यक्रम के आयोजन करने जा रहे हैं। यहां पर दो फांउटेन शो होस्ट होने वाले हैं। इस कार्यक्रम में भारतीय सेना के जवान और उनकी फैमिली को मिलाकर करीब 7000 लोग शामिल होंगे।
बता दें कि शनिवार 9 मार्च को मुकेश अंबानी के बेटे आकाश अंबानी और श्लोका मेहता की शादी हुई है। ऐसे में भारतीय सेना के जवान कार्यक्रम में शामिल होने के साथ ही न्यूली वेड कपल को आर्शीवाद भी देंगे। यह कार्यक्रम खासतौर से आर्मी और पुलिसवालों के लिए आयोजित किया जा रहा है। इस म्यूजिकल फाउंटेन और डांस शो में स्टेज और पानी के फाउंटेन के ऊपर एक कलरफुल एरियल डांस परफॉर्मेंस होगी। कई परफॉर्मेंस के साथ पानी, आकाश और धरती के संगम को दिखाया जाएगा। इसके लिए 600 एलईडी बल्ब के साथ खूबसूरत वॉटर फाउंटेन बनाया गया है। साथ ही फायर इफेक्ट के लिए 392 वॉटर नोजल्स हैं जो करीब 45 फीट की ऊंचाई तक वॉटर शूट करते हैं।
इसके साथ ही रासलीला का कार्यक्रम भी होगा। इसमें राधा-कृष्ण और वृंदावन की गोपियों की रासलीला का प्रोग्राम दिखाया जाएगा। इस प्रोग्राम में देश-विदेश से लगभग 150 कलाकार हिस्सा लेंगे। इस कार्यक्रम के बारे में नीता अंबानी ने कहा, 'अपने सुरक्षा बलों के साथ प्रोग्राम में ये पल शेयर करने और उनका आशीर्वाद पाने को लेकर हम बेहद खुश हैं। वे हमारे देश को सुरक्षित रखते हैं और हर दिन हमें गर्व महसूस कराते हैं। भारतीय जवानों के परिवार के साथ हम अपनी खुशियां बांटकर बेहद गौरवान्वित महसूस करेंगे।'
Published on:
11 Mar 2019 12:56 pm
बड़ी खबरें
View Allमनोरंजन
ट्रेंडिंग
