
Sooraj Barjatya rejected Salman Khan first screen test for maine pyar kiya
Sooraj Barjatya and Salman Khan : बॉलीवुड के फेमस डायरेक्टर सूरज बड़जात्या (Sooraj Barjatya) हमेशा से ही पारिवारिक फिल्में बनाने के लिए जाने जाते हैं। इन दिनों वह अपनी फिल्म ‘ऊंचाई’ (Uunchai) को लेकर चर्चा में हैं। इस फिल्म के जरिए उन्होंने पूरे सात साल बाद कमबैक किया है। हाल ही में उनकी फिल्म ‘ऊंचाई’ की स्क्रीनिंग रखी गई, जहां सूरज ने ऐलान किया कि वह जल्द ही सलमान खान (Salman Khan) के साथ एक नया प्रोजेक्ट लेकर आएंगे। बता दें कि सलमान खान के साथ उन्होंने एक से बढ़कर एक फिल्में की हैं। उनकी साथ में पहली फिल्म 'मैंने प्यार किया' थी। लेकिन क्या आप जानते हैं कि सलमान खान को पहले इस फिल्म से बाहर कर दिया गया था। ऐसा हम नहीं खुद डायरेक्टर सूरज बड़जात्या ने कहा है।
दरअसल, एक इंटरव्यू में सूरज बड़जात्या ने सालों पुरानी अपनी एक फिल्म का किस्सा शेयर किया। उन्होंने बताया कि सलमान खान की ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘मैंने प्यार किया’ को बनाने में काफी ज्यादा वक्त लग गया था। इसके पीछे एक वजह थी। हुआ यूं था कि उन्होंने महज 21 साल की उम्र में फिल्म ‘मैंने प्यार किया’ लिखनी शुरू की थी। मेरी पहली स्क्रिप्ट रिजेक्ट हो चुकी थी। फिर नई लिखने में मुझे पूरे 2 साल लग गए थे। तब हमारे प्रोडक्शन हाउस में कुछ फिल्में फ्लॉप थीं और हम काफी परेशानी से गुजर रहे थे। उस समय कोई भी एक्टर हमारे साथ काम नहीं करना चाहता था।
सूरज ने बताया कि एक दिन मैं एक ऐसे शख्स से मिला, जिसे हमने उसके पहले स्क्रीन टेस्ट के बाद रिजेक्ट कर दिया था। इतना ही नहीं सूरज ने उस शख्स को सेट से बाहर का रास्ता दिखा दिया था। लेकिन उसमें कुछ तो बात थी कि, हमने 5 महीने बाद प्रेम के रोल के लिए उन्हें ही वापस बुलाया और वो शख्स कोई और नहीं बल्कि सलमान खान थे। सूरज को इस बात का पूरा भरोसा था कि ये फिल्म जरूर सुपरहिट होगी। ऐसे में उनके पिता ने उधार पैसे लिए और ये फिल्म बनी। जिसके बाद फिल्म रिलीज हुई और रिलीज होते ही उसने सफलता के झंडे गाढ़ दिए।
Published on:
13 Nov 2022 10:20 am
बड़ी खबरें
View Allमनोरंजन
ट्रेंडिंग
