
Kapil Sharma
मुंबई। अनिल कपूर की नायक मूवी तो आपको याद ही होगी। इस मूवी में अनिल टीवी पत्रकार से अचानक एक दिन के लिए सीएम बना दिए जाते हैं। कुछ ऐसा ही रियल लाइफ में हुआ है। हालांकि ये घटना बकायदा चुनावी प्रक्रिया के बाद सामने आई है। यूक्रेन के कॉमेडी कलाकार वोलोदीमीर ज़ेलेंस्की एक सीरीयल में मजाक-मजाक में राष्ट्रपति बन जाते हैं। शायद उन्हें भी नहीं पता था कि एक दिन वह असल में देश के प्रेसीडेंट बन जाएंगे। ऐसे में आइए जानते हैं उनके अदाकारी से राजनेता बनने के सफर के बारे में:
अगर वोलोदीमीर ज़ेलेंस्की की तुलना देश के प्रसिद्ध कॉमेडियन कपिल शर्मा से की जाए तो गलत नहीं होगा। क्योंकि कपिल ने भी पहले अपनी प्रतिभा से नाम कमाया। फिर अपना शो लेकर आए। इसी बीच फिल्मों में भी काम किया। ठीक इसी तरह जेलेंस्की का भी सफर रहा है। हालांकि 41 साल के जेलेंस्की अब उक्रेन के निर्वाचित राष्ट्रपति हैं।
17 साल की उम्र में जेलेंस्की ने एक कॉमेडी प्रतियोगिता में हिस्सा लिया। इसके दम पर उन्हें इसी प्रतियोगिता के राष्ट्रीय मंच पर आमंत्रित किया गया और 1997 में इसके विजेता बने। इसके बाद जेलेंस्की ने Kvartal 95 नाम से एक टीम बनाई। इस टीम ने उक्रेन के चैनलों के लिए शो प्रोड्यूस किए। आगे जाकर इसी कम्पनी ने मार्च 2018 में पॉलिटिकल पार्टी 'सर्वेंट आॅफ द पीपल' बनाई।
आपको बता दें 'सर्वेंट आॅफ द पीपल' नाम से ही एक टीवी धारावाहिक भी बनाया गया। 2015 में आई इस टीवी सीरीज में जेलेंस्की ने उक्रेन के राष्ट्रपति का किरदार निभाया। सीरीयल में उनका किरदार करीब 30 की उम्र का है और सरकार में भ्रष्टाचार के खिलाफ बनाए गए एक वीडियो के वायरल होने के चलते उसे देश का राष्ट्रपति बना दिया गया है। जब जेलेंस्की ने ये किरदार निभाया तब उन्हें भी नहीं पता था कि वे एक दिन सचमुच राष्ट्रपति बन जाएंगे।
कॉमेडी सीरीयल्स के अलावा जेलेंस्की ने फिल्मों में भी काम किया है। 2008 में जेलेंस्की ने अपना फिल्मी करियर 'लव इन द बिग सिटी' से शुरू किया। 2012 में इसी मूवी के सिक्वल में काम किया। इसके साथ-साथ 'आॅफिस रोमांस. आॅवर टाइम' मूवी में भी वे नजर आए। इसी साल 2 और फिल्में की जिसमें एक 'Rzhevsky Versus Napoleon' और दूसरी का नाम '8 First Dates' है। 2014 में जेलेंस्की 'लव इन वेगास' और 2015 में '8 न्यू डेट्स' में नजर आए।
2015 से लेकर 2019 तक वे पूरी तरह से अपनी टीवी सीरीयल 'सर्वेंट आॅफ द पीपल' व्यस्त रहे। इस बीच केवल एक सीरीयल 'डांसिग विद द स्टार्स' ही कर पाए। 'सर्वेंट आॅफ द पीपल' इतना लोकप्रिय हुआ कि लोग उन्हें देश का असली राष्ट्रपति ही मानने लगे। इसके अलावा उक्रेन के लोग जेलेंसकी इस बात से भी लोकप्रिय हुए कि उन्होंने अपनी टीवी वाली इमेज के साथ चुनाव प्रचार किया। वहां की मौजूदा सरकार को ऐसे लोगों का समूह बताया जो सत्ता से चिपका रहना चाहता है।
Published on:
23 Apr 2019 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allमनोरंजन
ट्रेंडिंग
