
महिला को जला कर मार डाला
इटावा. जिले के थाना फ्रेंड्स कॉलोनी क्षेत्र के जुगरामऊ गांव में एक महिला को उसके ससुरालियों द्वारा जला कर मार डालने का मामला प्रकाश में आया है। महिला के मायके वालों ने ससुरालियों पर गला घोंट कर मारने और उसके बाद जला देने का आरोप लगाया है। पुलिस उपाधीक्षक डा. अंजनी कुमार चतुर्वेदी के नेतृत्व में इस पूरे मामले में बड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। अंजनी कुमार चतुर्वेदी का कहना है कि यह बहुत ही शर्मनाक और दर्दनाक हादसा है। पुलिस ने महिला के पति निशांत और ससुर को हिरासत में ले लिया है।
पुलिस उपाधीक्षक डा. अजंनी कुमार चतुर्वेदी ने शनिवार को यहां बताया कि यह बड़ी ही दुखद घटना है, जिसमें आग से जलने से एक महिला की मौत हो गई है। शादी के एक साल बाद ही आग से जलने से मौत के बाद महिला के मायके पक्ष के लोगों की ओर से महिला को गला घोंट कर मारने के बाद आग लगा कर जला देने की बात कह रहे हैं, लेकिन महिला के पति और अन्य परिजन इससे साफ इंकार कर रहे हैं। पुलिस ने महिला के पति निशांत और ससुर को हिरासत में ले लिया है।
हादसे के बाद मौके पर पहुंचे महिला आरती के भाइयो ने महिला के पति और अन्य परिजनों पर आरोप लगाया है कि आरती की हत्या करने के बाद शव को जला दिया है ताकि हादसे को दूसरा रूप दिया जा सके।
नवविवाहिता आरती (27) की एक साल पहले शादी हुई थी। महिला के भाई हरगोविंद और उसके पिता का कहना है कि मेरी बेटी को पहले मारा गया और उसके बाद उसको जला दिया गया। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर महिला के पति और ससुर को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस उपाधीक्षक डा. अंजनी कुमार चतुर्वेदी के नेतृत्व में इस पूरे मामले में बड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। अंजनी कुमार चतुर्वेदी का कहना है कि यह बहुत ही शर्मनाक और दर्दनाक हादसा है। इस मामले में जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कारवाई की जाएगी।
Published on:
28 Jul 2018 02:59 pm
बड़ी खबरें
View Allइटावा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
