18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Etawah new: हिस्ट्रीशीटर ने डरा धमकाकर पुश्तैनी मकान का बैनामा करवाया, वृद्ध ने लगा दी यमुना में छलांग, मुकदमा दर्ज

इटावा में हिस्ट्रीशीटर के आतंक से परेशान वृद्ध ने यमुना नदी में छलांग लगा दी। 3 अगस्त को हुई इस घटना में वृद्ध का शव अभी तक नहीं मिला। मुख्यमंत्री और सदर विधायक के नाम लिखा सुसाइड नोट घर में मिला। जिसमें उसने बताया कि हिस्ट्रीशीटर के आतंक से परेशान होकर वह सुसाइड कर रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Etawah new: हिस्ट्रीशीटर ने डरा धमकाकर पुश्तैनी मकान का बैनामा करवाया, वृद्ध ने लगा दी यमुना में छलांग, मुकदमा दर्ज

Etawah new: हिस्ट्रीशीटर ने डरा धमकाकर पुश्तैनी मकान का बैनामा करवाया, वृद्ध ने लगा दी यमुना में छलांग, मुकदमा दर्ज

उत्तर प्रदेश के इटावा में हिस्ट्रीशीटर के आतंक से परेशान वृद्धा ने नदी में कूद कर अपनी जान दे दी। जिनकी शिनाख्त उसके पुत्र ने पुल पर मिले झोला और चप्पल से की। इसके पहले वृद्ध सुसाइड नोट लिखकर घर में रख दिया था। जो बाद में परिजनों को मिला। जिसमें वृद्ध ने मुख्यमंत्री और सदर विधायक को संबोधित किया था। सुसाइड नोट में उसने लिखा कि कुख्यात अपराधी ने उसके मकान को डरा धमका कर बैनामा करा लिया है। पुलिस ने मृतक परिजन की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। एसएसपी ने बताया कि जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

घटना बसरेहर थाना क्षेत्र के बहादुर गांव की है। गांव निवासी 65 वर्षीय वीरेंद्र सिंह ने बढ़पुरा स्थित यमुना नदी के पुल से छलांग लगा दी। 3 अगस्त को हुई इस घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया। मृतक अपना झोला और चप्पल पुल छोड़ गया था। जिसे देखकर मृतक पुत्र जितेंद्र सिंह ने शिनाख्त की। पुलिस ने गोताखोरों के माध्यम से शव खोजने का प्रयास किया। लेकिन अभी तक सफलता नहीं मिली।

घर में मिला सुसाइड नोट

इधर घर में मृतक परिजनों को सुसाइड नोट मिला जिसमें वीरेंद्र सिंह ने लिखा था कि हिस्ट्रीशीटर पिंकी यादव ने बड़े बेटे धर्मेंद्र सिंह को डरा धमका कर पुश्तैनी मकान का बैनामा करवा लिया। यह सुसाइड नोट मुख्यमंत्री और सदर विधायक के नाम लिखा गया था।

यह भी पढ़ें: आज का दिन कांग्रेस के लिए खास, पटाखे फोड़े, मिठाइयां बाटी, बोले हिटलर शाही की हार

एसएसपी ने बताया

मृतक परिजन की तहरीर पर पुलिस ने पिंकी यादव के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 506, 504 और 306 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कर लिया है। एसएसपी संजय कुमार ने बताया कि जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।