
Nithin Kamath
बेंगलुरु आधारित भारतीय स्टॉक ब्रोकर कंपनी (Stock Broker Company) ज़ेरोधा (Zerodha) के सीईओ नितिन कामथ (Nithin Kamath) अक्सर ही लोगों को फाइनेंशियल (Financial) क्षेत्र में जल्दी एंट्री करने की अहमियत बताते रहते है। साथ ही वह लोगों को सेफ फाइनेंशियल टिप्स भी देते है। भारत की सबसे बड़ी स्टॉक ब्रोकर कंपनियों में से एक के सीईओ होने की वजह से नितिन अक्सर ही लोगों को फाइनेंस से जुड़े सुझाव देते रहते है। हाल ही में नितिन ने एक और सुझाव दिया है। यह सुझाव सिर्फ कुछ लोगों के लिए नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए है।
क्या है नितिन का सुझाव?
नितिन का सुझाव है कि देश के स्कूलों में फाइनेंस के बेसिक्स सिखाए जाने चाहिए। उन्होंने यह सुझाव अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट पर एक ट्वीट के ज़रिए दिया।
क्या-क्या सिखाने का दिया सुझाव?
नितिन ने अपने ट्वीट में आगे यह भी बताया कि देश के स्कूलों में फाइनेंस के बेसिक्स में क्या-क्या सिखाना चाहिए। आइए उन टॉपिक्स पर नज़र डाले।
1. जल्दी इंवेस्ट करना क्यों शुरू करना चाहिए?
2. महंगाई।
3. इंश्योरेंस।
4. रिटायरमेंट प्लानिंग।
क्या है नितिन के सुझाव की अहमियत?
नितिन ने अपने ट्वीट में यह भी बताया कि उनके सुझाव की क्या अहमियत है। नितिन ने बताया कि फाइनेंस के इन बेसिक्स को स्कूलों में पढ़ाए जाने से लोगों को ज़िंदगीभर मदद मिलेगी। नितिन ने दूसरे ट्वीट में अपने सुझाव को शिक्षा के क्षेत्र में लाने के लिए भारत की एजुकेशन मिनिस्ट्री की हर संभव मदद करने की बात भी कही।
यह भी पढ़ें- PNB कस्टमर्स सावधान! परेशानी से बचने के लिए अकाउंट में कैश जमा कराने के बाद करें यह काम
Published on:
17 Dec 2022 03:56 pm
बड़ी खबरें
View Allफाइनेंस
कारोबार
ट्रेंडिंग
