
जयवीर सिंह ने फिरोजाबाद में पत्रकारों से बातचीत में आरोप लगाया कि लालाजी सुमन हों या उनकी समाजवादी पार्टी, ये सनातन विरोधी कार्य लगातार करते रहते हैं। अभी सनातन के सबसे बड़े आयोजन तीर्थराज प्रयाग में महाकुंभ के दौरान कोई ऐसा दिन नहीं गया जब उनके नेताओं ने नकारात्मक बातें फैलाने का काम न किया हो। आक्रांताओं को नायक बनाने वालों और नायकों की आलोचना करने वालों को देश की जनता किसी भी कीमत पर माफ नहीं करेगी।
लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर के मामले में उन्होंने कहा कि जो घटना विधायक के साथ हुई है, उसका संज्ञान मुख्यमंत्री ने लिया है। सभी पहलुओं की जांच हो रही है। जो भी वास्तविक तथ्य हैं, उस पर कार्रवाई होगी।
सपा सांसद रामजी लाल सुमन ने औरंगजेब वाले मामले में भाजपा पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि इन लोगों का तकियाकलाम हो गया है, सबको कहते हैं उसमें "बाबर का डीएनए" है। रामजी लाल सुमन ने कहा, "हिंदुस्तान का मुसलमान तो बाबर को आदर्श मानता नहीं है। वह तो मोहम्मद साहब को अपना आदर्श मानता है। सूफी-संतों की परंपरा को आदर्श मानता है। मैं तो यह जानना चाहूंगा कि बाबर को आखिर लाया कौन? बाबर को तो इब्राहिम लोदी को हराने के लिए राणा सांगा लेकर आया था।"
इस बयान के विरोध के बाद सपा सांसद ने सफाई देते हुए कहा कि उनका मकसद किसी की भावना को ठेस पहुंचाने का नहीं था। रोज बाबर, औरंगजेब और मुसलमानों को लेकर दिए जा रहे बयानों को रोकना चाहिए।
Published on:
23 Mar 2025 05:54 pm
बड़ी खबरें
View Allफिरोजाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
