
CG Road Accident: नवापारा-राजिम में महानदी पुल के करीब गुरुवार दोपहर 2.45 बजे दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर कपड़ा दुकान में घुस गई। हादसे में हंसराज कंसारी (40) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों में शिवम ठाकुर (18), नवाब खोखर (55), मेहबूब खोखर (45) और मो. शकील (45) शामिल हैं। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।
हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कार चालक कुण्डेल निवासी संतोष साहू दुर्घटना के बाद मौके से फरार हो गया। इस दौरान गुस्साई भीड़ ने दुर्घटनाग्रस्त कार में तोड़फोड़ कर दी।
पुलिस ने क्रेन से कार को थाने ले जाने का प्रयास किया, लेकिन आक्रोशित भीड़ ने क्रेन को रोककर उसे नुकसान पहुंचाया। इसके बाद लोगों ने नेशनल हाईवे-130 पर बिजली के खंभे डालकर रास्ता जाम कर दिया। इससे दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। हालांकि, भीड़ ने एबुलेंस को रास्ता दिया। करीब एक घंटे बाद पुलिस और प्रशासन की समझाइश पर जाम खत्म हुआ।
घटना की जानकारी मिलते ही एसडीएम रवि सिंह, तहसीलदार सृजन सोनकर, नवापारा टीआई जितेंद्र असैया, राखी सीएसपी करण उके, प्रशिक्षु आईपीएस अधिकारी अभिषेक चतुर्वेदी और राखी थाना टीआई अजीत राजपूत मौके पर पहुंचे। स्थिति को नियंत्रित किया गया। जांच की। पुलिस ने मृतक के परिवार को तत्काल राहत के रूप में 25 हजार रुपए देने का ऐलान किया। इस हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने गौशाला चौक को संवेदनशील क्षेत्र घोषित करने की मांग की क्योंकि इलाके में पहले भी कई दुर्घटनाएं हो चुकी हैं।
घटना के दौरान दुकान में मौजूद मेहबूब खोखर ने बताया कि कार बहुत तेज गति से पुल पार कर आई। अचानक अनियंत्रित होकर दुकानों की ओर बढ़ी। हंसराज कंसारी इसकी चपेट में आ गए। चार अन्य लोग भी घायल हुए। घटना की सूचना मिलते ही नगर पालिका अध्यक्ष ओमकुमारी साहू के प्रतिनिधि संजय साहू, पूर्व अध्यक्ष धनराज मध्यानी, नपा उपाध्यक्ष भूपेंद्र सोनी, मुकुंद मेश्राम, जीत सिंह, संध्या राव, सहदेव कंसारी, नमु ठाकुर, हेमंत साहनी और अन्य जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंचे। पुलिस मामले की जांच कर फरार चालक के खिलाफ कार्रवाई की बात कह रही है।
Updated on:
28 Mar 2025 11:54 am
Published on:
28 Mar 2025 11:54 am
बड़ी खबरें
View Allगरियाबंद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
