Crime News: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में अवैध रेत खनन की बढ़ती गतिविधियों ने प्रशासन को नए कदम उठाने पर मजबूर कर दिया है। रेत माफिया अब अपने अवैध काम को रात के समय अंजाम देने लगे हैं, जिससे प्रशासन की नजरों से बचा जा सके लेकिन जिला प्रशासन ने भी इस चुनौती का सामना करने के लिए अब रात में छापामार कार्रवाई शुरू कर दी है। इसी तहत जिला खनिज अधिकारी ने देर रात अवैध रेत उत्खनन करने वालों पर बड़ी कार्रवाई की। फिंगेश्वर के बोरिद और बिरोड़ा रेत घाट में दो चैन माउंटेन को सील कर दिया। कलेक्टर के निर्देश पर खनिज विभाग ने दल बल के साथ देर रात मशीन को ढूंढ कर कार्रवाई की।
मिली जानकारी के अनुसार, जिला खनिज अधिकारी ने फिंगेश्वर के बोरिद और बिरोड़ा रेत घाट में दो चैन माउंटेन को सील कर दिया। इसके अलावा कुरुसकेरा रेत घाट से अवैध परिवहन करते 3 हाईवा वाहन को जब्त कर लिया। कार्यवाही से रात भर अवैध रेत माफियाओं में हड़कंप मचा रहा। बता दें कि प्रशासन ने पिछले 9 दिनों में कुल 9 हाइवा और 3 चैन माउंटेन मशीनों को जब्त किया है।
अवैध खनन बर्दाश्त
खनिज विभाग की इस लगातार कार्रवाई से रेत माफियाओं में खौफ बढ़ गया है और जिले में अवैध खनन पर रोक लगाने के प्रयास तेज हो गए हैं। अवैध गतिविधियों पर सख्ती से कार्रवाई कर प्रशासन ने एक स्पष्ट संदेश दिया है कि जिले में अवैध खनन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।