
केरोसिन लेकर डीएम कार्यालय पहुंचा शख्स और किया कुछ ऐसा की पुलिसवालों के फूले हांथ-पांव
गाजियाबाद। ग़ाज़ियाबाद कलेक्ट्रेट परिसर में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब अचानक एक शख्स कार्यालय परिसर में खुद को आग लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश की। हालाकि गनीमत रही मौके पर शख्स को बचा लिया गया और एक बड़ी अनहोनी होने से टल गई। वहीं इस घटना के बाद जिलाधिकारी रितु माहेश्वरी ने खुद फरयादी की समस्याओं को सुना और समाधान करने का आश्वासन दिया।
दरअसल डीएम ऑफिस के बाहर आज सुबह एक व्यक्ति बोतल में भरा मिट्टी का तेल अपने ऊपर डाल लिया और खुद को आग लगाने की कोशिश की। गनीमत रही कि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने व्यक्ति को ऐसा करने से रोक लिया। लेकिन मिट्टी का तेल पूरे कलेक्ट्रेट परिसर में फर्श पर बिखर गया। जिसके बाद मौके पर पुलिस बुलाई गई पुलिस ने व्यक्ति को अपनी कस्टडी में ले लिया।
पूछताछ के दौरान पता चला कि व्यक्ति का नाम जगबीर सिंह है जो कि गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र का रहने वाला है। उसकी आर्थिकी स्थिति ठीक नहीं है। जिससे वो बेहद परेशान रहता है और वह लगातार प्रशासन से अपनी जमीन को अधिग्रहण करने की अपील कर रहा है। व्यक्ति का कहना है कि फिर भी प्रशासन और ना ही कोई बिल्डर उसकी जमीन को खरीद रहा है। जिसकी वजह से आज उसने अपने ऊपर मिट्टी का तेल उड़ेल लिया।
ये भी पढ़ें: जाने क्यों अचानक उग्र हुए मराठा आंदोलन की कहानी
लेकिन जैसे ही वह अपने आप को आग लगाने ही वाला थी की पुलिसकर्मियों में उसे देख लिया और बचा लिया। फिलहाल जिलाधिकारी रितु माहेश्वरी ने उस व्यक्ति की पूरी समस्याओं को सुनने की बाद निदान का आश्वासन दिया है लेकिन दिन-दहाड़े डीएम कार्यालय में इस तरह की घटना ने सुरक्षा पर सवाल खड़े दिए हैं कि कैसे शख्स DM ऑफिस में मिट्टी का तेल लेकर अंदर तक आ गया, इस बात पर भी जांच की जाएगी।
Published on:
25 Jul 2018 03:19 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
