
Corona New Variant Omicron: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में कोरोना के तीसरे वेरिएंट ओमिक्रॉन को लेकर जहां जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग बेहद गंभीर है। वहीं दूसरी तरफ अब विदेश से आने वाले लोग एलआईयू के रडार पर हैं। यानी विदेश से आने वाले सभी यात्रियों की स्क्रीनिंग जांच की जा रही है। साफ तौर पर जाहिर है कि विदेश से आने वाले हर व्यक्ति की जानकारी स्थानीय पुलिस और एलआईयू की टीम को होगी।
ओमिक्रॉन को लेकर प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग गंभीर
कोरोना के तीसरे वेरिएंट ओमिक्रॉन को लेकर अब गाजियाबाद में (स्थानीय अभिसूचना इकाई) एलआईयू भी सक्रिय हो गई है। इस संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए तमाम तरह की योजनाओं पर कार्य किया जा रहा है। जहां एक तरफ जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम पूरी तरह अलर्ट मोड पर है।
बिना RT-PCR विदेश से आने वालों को नहीं मिलेगा होटलों में रुम
एलआईयू ने जिले के सभी होटल संचालकों को एक सर्कुलर जारी किया है। जिसमें साफ तौर पर निर्देश दिए गए हैं कि होटल में विदेश से आकर रहने वाले सभी लोगों की पिछले 48 घंटे की आरटी-पीसीआर रिपोर्ट होने के बाद ही होटल में प्रवेश करने दिया जाए। इसके साथ ही होटल में कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन अवश्य कराया जाए।
स्थानीय पुलिस और एलआईयू की टीम सक्रिय
एलआईयू की टीम हर इलाके में स्थित होटल के संचालकों के साथ बैठक कर उन्हें जागरुक कर रहा है। हालांकि विदेश से आने वाले हर शख्स भले ही चाहे वह विदेशी हो या भारत के रहने वाले हैं। सभी की एयरपोर्ट पर नियमित जांच की जा रही है। विदेशी नागरिकों के रुकने की सूचना पुलिस व एलआईयू को भी रहती है लेकिन फिर भी अब ओमिक्रॉन को लेकर स्थानीय पुलिस और एलआईयू की टीम भी बेहद सक्रिय हो गई है। खास तौर पर विदेश से आने वाले सभी लोग एलआईयू के रडार पर हैं।
Published on:
04 Dec 2021 07:13 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
