18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Farmer Protest: अखिलेश यादव ने जाना राकेश टिकैत का हाल, अजित सिंह बोले- जीवन-मरण का प्रश्न

Highlights - चौधरी जयंत चौधरी बोले- आंदोलन ले रहा बड़ा रूप - राकेश टिकैत के प्रदर्शन को मिल रहा विपक्ष का साथ - चौधरी जयंत सिंह ने गाजीपुर पहुंचकर भाजपा सरकार पर निशाना साधा

2 min read
Google source verification
ghaziabad2.jpg

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
गाजियाबाद.
गाजीपुर बॉर्डर (Ghazipur) पर चल रहे किसान आंदोलन (Farmer Protest) में गुरुवार रात अफरा-तफरी का माहौल रहा। पुलिस प्रशासन के अल्टीमेटम के बाद जहां भाकियू नेता ने धरना जारी रखने का ऐलान किया है। वहीं, अब राकेश टिकैत के प्रदर्शन को विपक्ष का भी साथ मिल रहा है। आरएलडी अध्यक्ष चौधरी अजित सिंह (Ajit Singh) ने राकेश टिकैत (Rakesh Tikait) से फोन पर बात करते हुए कहा है कि चिंता मत करो, यह किसानों के लिए जीवन मरण का प्रश्न है, सबको एकजुट होना होगा। वहीं, शुक्रवार सुबह रालोद नेता चौधरी जयंत सिंह ने गाजीपुर पहुंचकर भाजपा सरकार पर निशाना साधा। इसी बीच सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने भी फोन कर राकेश टिकैत हाल-चाल जाना है।

यह भी पढ़ें- Farmer Protest: गाजीपुर बॉर्डर बढ़ने लगी संख्या, टिकैत के आंसुओं ने आंदोलन को फिर से किया जीवित

अखिलेश यादव ने ट्वीट कर कहा है कि कि अभी उन्होंने राकेश टिकैत से बात करके उनके स्वास्थ्य का हाल जाना है। भाजपा सरकार ने किसान नेताओं को जिस तरह आरोपित और प्रताड़ित किया है, वह पूरा देश देख रहा है। आज भाजपा के समर्थक भी शर्म से सिर झुकाए और मुंह छिपाए फिर रहे हैं। आज देश की भावना और सहानुभूति किसानों के साथ है। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि सबका पेट भरने वाले किसानों को भाजपा भूखा-प्यासा रखते हुए झूठे आरोप लगाकर हराना चाह रही है, लेकिन चंद भाजपाइयों को छोड़कर सवा सौ करोड़ हिंदुस्तानी आज किसानों के साथ खड़े हैं।

जबसे योगी सरकार आई तभी से धारा 144 लगी है

वहीं, आरएलडी नेता जयंत चौधरी शुक्रवार सुबह गाजीपुर बॉर्डर पहुंचे। किसान आंदोलन के मंच से उन्होंने कहा कि प्रदेश में जबसे योगी सरकार आई है, तभी से धारा 144 लगी हुई है। गाजीपुर बॉर्डर पर किसानों का आंदोलन बड़ा रूप ले रहा है। जयंत ने कहा कि प्रदेश सरकार को लग रहा है कि वह किसानों को कुचल देंगे, लेकिन ऐसा नहीं होगा।

यह किसानों के जीवन-मरण का प्रश्न

जबकि राष्ट्रीय लोकदल अध्यक्ष चौधरी अजित सिंह ने भाकियू अध्यक्ष नरेश टिकैत और प्रवक्ता राकेश टिकैत से फोन पर बात की है। चौधरी अजित सिंह ने कहा है कि चिंता मत करो, यह किसानाें के लिए जीवन-मरण का सवाल है। सबको एकजुट होना होगा। गौरतलब हो कि राकेश टिकैत ने गुरुवार को सरकार को चेतावनी देते हुए कहा थ कि धरना खत्म नहीं होगा, फिर चाहें गोली खानी पड़े।

यह भी पढ़ें- नोएडा में धरना प्रदर्शन खत्म, BKU अध्यक्ष बोले- लाल किले पर उपद्रव करने वाले किसान नहीं हो सकते


बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग